USD83.6177 EUR93.7187
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
27 июн 2023 в 07:55

Песни у костра и походная еда: турклуб «Берендеи» приглашает отметить свое пятидесятилетие

1216
1
0
Назад к новостям

В ближайшую субботу турклуб «Берендеи», 50 лет назад сформированный на «КАМАЗе», отметит свой юбилей развлекательной программой и песнями у костра на базе отдыха «Дубки».

С 13:00 на базе отдыха гости турклуба смогут попробовать силы на полосе препятствий, поиграть в волейбол, принять участие в конкурсах и пообедать походной пищей, приготовленной в котле. Вечером – обязательные посиделки у костра с бардовскими песнями. Помимо этого «Берендеи» в честь юбилея готовят книгу об истории клуба с рассказами об интересных случаях, приключившихся с туристами на маршрутах.

Турклуб открылся в июле 1973 года на автомобильном заводе. В сентябре того же года прошел первый заводской слет туристов. В ноябре 1974-го «Берендеи» нашли пристанище в общежитии 1/04, где дважды в неделю проводили заседания и сборы актива. В 1980-е годы клуб считался одним из самых крупных в городе, сегодня он насчитывает около 50 активных участников. На их счету велопоходы по городам-героям, пешие маршруты по местам боевой славы, выезды различной сложности на Урал, в Крым и Среднюю Азию.

1216
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Комментарии1

Гость 293 28 июн 2023 в 10:20
Ответить (0)

В нашем детстве и нашей юности очень был развит туризм. Для детей были секции туризма (правда, не очень развитые), где учили вязать узлы и т.д. От каждой школы посылали команды на турслеты (полоса препятствий, ориентирование на местности с помощью компаса по карте и т.д.) - вообще здОрово было. А с классом под руководством учителя географии ходили в походы. Жаль, что большинство нынешней молодежи далеки от этого.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК