USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
03 янв 2018 в 00:00

Первые коттеджи в Челнах появились в 1970-х годах

69
0
0
Назад к новостям

Элитное жилье было построено для приглашенных на «КАМАЗ» специалистов и руководителей.

«Посмотрите на редкую фотографию. Здесь вы видите коттеджный посёлок в Сидоровке, который строился для руководства «КАМАЗа» и КГЭСа. Коттеджи и коттеджи. Кого ими сегодня удивишь? Сегодня строится любой, у кого есть финансы и желание жить на земле, - рассказывает директор музея «КАМАЗа», Александр Чухонцев. - А вот в 1970-е построить коттедж было не так просто. Руководство «КАМАЗа» и КГЭСа нуждалось в привлечении на камазовскую стройку профессиональных руководителей и грамотных специалистов. Комнатой в общежитии ведь не заманишь необходимого специалиста. Для привлечения спецов генеральный директор «КАМАЗа» Васильев Лев Борисович написал письмо заместителю Председателя СМ СССР Игнатию Трофимовичу Новикову. Это письмо сохранено в фондах Музея «КАМАЗа».

Что было дальше - читайте в блоге Александра Чухонцева:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/pervye-kottedzhi-v-naberezhnykh-chelnakh.php

69
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk