USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
30 ноя 2022 в 08:38

Перевозчик Фанис Саляхов, продавший лизинговые автобусы, получил 5 лет колонии

1095
1
0
Назад к новостям

Пресс-служба горсуда Набережных Челнов сообщает о вынесении приговора Фанису Саляхову – предпринимателю, который продал «Газели», приобретенные в лизинг с партнерами. За хищение автомобилей и денег в особо крупных размерах Саляхов отправится в колонию общего режима на 5 лет, если не оспорит приговор, пока не вступивший в законную силу.

Перевозчик был задержан и отправлен под домашний арест в апреле прошлого года в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему вменялось хищение средств и имущества на 9,4 млн рублей у двоих потерпевших. Как полагало следствие, занимаясь междугородними перевозками, Саляхов вместе с партнерами купил в лизинг микроавтобусы, но в 2020-м году, когда пассажиропоток сократился на фоне пандемии коронавируса, единолично продал их, оставив расчеты по договору лизинга партнерам и не вернув им часть денег, взятых в долг. Следствие вменяло ему 13 эпизодов мошенничества, однако накануне Саляхов был осужден по 8-ми эпизодам, по остальным оправдан с правом на реабилитацию.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1095
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 713 02 дек 2022 в 14:22
Ответить (0)

Деньги вернул?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk