USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Пенсионеры переливают себе кровь молодых людей в надежде отсрочить старость

19
0
0
0

Американские власти призвали прекратить практику переливания себе крови молодых людей, которая активно рекламируется как средство омоложения организма и борьбы с болезнями Паркинсона, Альцгеймера, рассеянным склерозом и другими старческими заболеваниями.

Соответствующее заявление опубликовано надзорным агентством американского Минздрава (FDA). Ведомство утверждает, что, несмотря на популярность и дороговизну такого «лечения», его эффективность не подтверждена никакими научными исследованиями и клиническими испытаниями. И это не спасёт от Альцгеймера и других старческих заболеваний. Более того, любое переливание крови (или плазмы) от молодого донора, особенно в больших объемах, это большой риск для здоровья. Оно всегда может принести инфекционное заболевание, вызвать непредсказуемую аллергическую или иммунную реакцию, повреждения легких. Особенно опасно оно для людей-«сердечников», которым тяжело выдержать внезапную «перегрузку» кровеносной системы. Поэтому применять переливание можно только по медицинским показаниям.

Однако клиники, практикующие этот метод, продолжают работать во многих штатах и пользуются высоким спросом со стороны населения. По данным Business Insider, за каждую «кровавую инъекцию» люди готовы отдать от 8 до 12 тысяч долларов (от 500 до 800 тыс. рублей).

Отличный способ спустить деньги в трубу?

Источник: BBC

Фото: GETTY IMAGES, BBC

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть