USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
20 фев 2019 в 21:00

Пенсионеры переливают себе кровь молодых людей в надежде отсрочить старость

271
0
0
Назад к новостям

Американские власти призвали прекратить практику переливания себе крови молодых людей, которая активно рекламируется как средство омоложения организма и борьбы с болезнями Паркинсона, Альцгеймера, рассеянным склерозом и другими старческими заболеваниями.

Соответствующее заявление опубликовано надзорным агентством американского Минздрава (FDA). Ведомство утверждает, что, несмотря на популярность и дороговизну такого «лечения», его эффективность не подтверждена никакими научными исследованиями и клиническими испытаниями. И это не спасёт от Альцгеймера и других старческих заболеваний. Более того, любое переливание крови (или плазмы) от молодого донора, особенно в больших объемах, это большой риск для здоровья. Оно всегда может принести инфекционное заболевание, вызвать непредсказуемую аллергическую или иммунную реакцию, повреждения легких. Особенно опасно оно для людей-«сердечников», которым тяжело выдержать внезапную «перегрузку» кровеносной системы. Поэтому применять переливание можно только по медицинским показаниям.

Однако клиники, практикующие этот метод, продолжают работать во многих штатах и пользуются высоким спросом со стороны населения. По данным Business Insider, за каждую «кровавую инъекцию» люди готовы отдать от 8 до 12 тысяч долларов (от 500 до 800 тыс. рублей).

Отличный способ спустить деньги в трубу?

Источник: BBC

Фото: GETTY IMAGES, BBC

271
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК