USD74.8349 EUR87.5261
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
20 фев 2019 в 21:00

Пенсионеры переливают себе кровь молодых людей в надежде отсрочить старость

127
0
0
Назад к новостям

Американские власти призвали прекратить практику переливания себе крови молодых людей, которая активно рекламируется как средство омоложения организма и борьбы с болезнями Паркинсона, Альцгеймера, рассеянным склерозом и другими старческими заболеваниями.

Соответствующее заявление опубликовано надзорным агентством американского Минздрава (FDA). Ведомство утверждает, что, несмотря на популярность и дороговизну такого «лечения», его эффективность не подтверждена никакими научными исследованиями и клиническими испытаниями. И это не спасёт от Альцгеймера и других старческих заболеваний. Более того, любое переливание крови (или плазмы) от молодого донора, особенно в больших объемах, это большой риск для здоровья. Оно всегда может принести инфекционное заболевание, вызвать непредсказуемую аллергическую или иммунную реакцию, повреждения легких. Особенно опасно оно для людей-«сердечников», которым тяжело выдержать внезапную «перегрузку» кровеносной системы. Поэтому применять переливание можно только по медицинским показаниям.

Однако клиники, практикующие этот метод, продолжают работать во многих штатах и пользуются высоким спросом со стороны населения. По данным Business Insider, за каждую «кровавую инъекцию» люди готовы отдать от 8 до 12 тысяч долларов (от 500 до 800 тыс. рублей).

Отличный способ спустить деньги в трубу?

Источник: BBC

Фото: GETTY IMAGES, BBC

127
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2281

Что за нытики в коментах. На яхте, щитай, за 1600, 5 часов. Где такое найдешь.

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 09:46
Гость 1295

Красивый новые Метеор -то. Муса Джалиль. Муса в переводе на наш родной звучит - Моисей.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 09:32
Гость 1295

Гость 2285, а все почему? Потому что Россия и Узбекистан - дружба навеки. Или на века. Завтрак съешь сам. Обед подели с другом Ужин отдай врагу. На других условия "друзья" дружить с нами не хотят, отказываются категорически.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 09:29
Гость 2502

Молодцы! Очень интересно!

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 08:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК