USD84.1975 EUR96.6671
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
20 фев 2019 в 21:00

Пенсионеры переливают себе кровь молодых людей в надежде отсрочить старость

290
0
0
Назад к новостям

Американские власти призвали прекратить практику переливания себе крови молодых людей, которая активно рекламируется как средство омоложения организма и борьбы с болезнями Паркинсона, Альцгеймера, рассеянным склерозом и другими старческими заболеваниями.

Соответствующее заявление опубликовано надзорным агентством американского Минздрава (FDA). Ведомство утверждает, что, несмотря на популярность и дороговизну такого «лечения», его эффективность не подтверждена никакими научными исследованиями и клиническими испытаниями. И это не спасёт от Альцгеймера и других старческих заболеваний. Более того, любое переливание крови (или плазмы) от молодого донора, особенно в больших объемах, это большой риск для здоровья. Оно всегда может принести инфекционное заболевание, вызвать непредсказуемую аллергическую или иммунную реакцию, повреждения легких. Особенно опасно оно для людей-«сердечников», которым тяжело выдержать внезапную «перегрузку» кровеносной системы. Поэтому применять переливание можно только по медицинским показаниям.

Однако клиники, практикующие этот метод, продолжают работать во многих штатах и пользуются высоким спросом со стороны населения. По данным Business Insider, за каждую «кровавую инъекцию» люди готовы отдать от 8 до 12 тысяч долларов (от 500 до 800 тыс. рублей).

Отличный способ спустить деньги в трубу?

Источник: BBC

Фото: GETTY IMAGES, BBC

290
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК