USD80.5573 EUR89.6603
Казань
6 °C
Наб.Челны
3 °C
20 фев 2019 в 21:00

Пенсионеры переливают себе кровь молодых людей в надежде отсрочить старость

344
0
0
Назад к новостям

Американские власти призвали прекратить практику переливания себе крови молодых людей, которая активно рекламируется как средство омоложения организма и борьбы с болезнями Паркинсона, Альцгеймера, рассеянным склерозом и другими старческими заболеваниями.

Соответствующее заявление опубликовано надзорным агентством американского Минздрава (FDA). Ведомство утверждает, что, несмотря на популярность и дороговизну такого «лечения», его эффективность не подтверждена никакими научными исследованиями и клиническими испытаниями. И это не спасёт от Альцгеймера и других старческих заболеваний. Более того, любое переливание крови (или плазмы) от молодого донора, особенно в больших объемах, это большой риск для здоровья. Оно всегда может принести инфекционное заболевание, вызвать непредсказуемую аллергическую или иммунную реакцию, повреждения легких. Особенно опасно оно для людей-«сердечников», которым тяжело выдержать внезапную «перегрузку» кровеносной системы. Поэтому применять переливание можно только по медицинским показаниям.

Однако клиники, практикующие этот метод, продолжают работать во многих штатах и пользуются высоким спросом со стороны населения. По данным Business Insider, за каждую «кровавую инъекцию» люди готовы отдать от 8 до 12 тысяч долларов (от 500 до 800 тыс. рублей).

Отличный способ спустить деньги в трубу?

Источник: BBC

Фото: GETTY IMAGES, BBC

344
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить