USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
16 окт 2018 в 00:00

Пенсионер из Челнов лишился 98 тысяч рублей, желая получить компенсацию за лекарства

60
0
0
Назад к новостям

80-летний житель Набережных Челнов попался на уловку телефонного мошенника, пишут «Вести КАМАЗа».

В период с 24 июля по 31 августа ему звонил некий неизвестный мужчина, который заверял пенсионера в том, что тому положены денежные выплаты в качестве компенсации за купленные ранее лекарства. А, мол, для того, чтобы получить деньги, челнинцу требовалось оплатить налог. Пенсионер перечислил мошеннику более 98 тысяч рублей, но никаких выплат не дождался, а телефон «благодетеля» оказался отключен. В итоге 15 октября пожилой челнинец обратился за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, уже установлено, что абонентский номер злоумышленника был зарегистрирован в Москве.

Фото: ura.news

60
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk