USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Парковка или газон? Челнинцы спорят, что нужнее в нашем городе

62
0
6
0

Жители Набережных Челнов возмущены проблемами с парковками в городе.

Челнинец Ренат Х. написал городским чиновникам в системе «Народный контроль»: «Местные автовладельцы устраивают парковку прямо на тротуарах. Прошу ограничить въезд автомобилей на тротуар за домом 21/21 микрорайона Замелекесье. Дети со страхом ходят в школу №39. Особенно начальные классы».

Чиновники ответили: «Установка ограждений проектом не предусмотрена и она не входит в перечень работ, относящихся к текущему ремонту, поэтому не может финансироваться за счет этих средств». К тому же, городские власти разместили предупреждение о том, что нельзя парковать машины на газонах и тротуарах.

Ренат Х., недовольный ответом, указал: «Согласно градостроительному кодексу можно внести изменения в проект пока не наступила ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

На что чиновники посоветовали провести собрание жильцов дома, а затем представить протокол об установке ограждений в ООО Управляющая компания «Строим будущее».

Житель 52 комплекса Ильмир М. попросил убрать старый заборчик у подъезда. «У него острые края, является небезопасным как для взрослых, так и для детей», - пояснил мужчина.

Айдар Х. возразил в комментариях: «Не надо, потом машины будут на газоне парковать». Ильмир М. спросил: «Айдар, считаешь нормальным, когда из металлолома стоит ограждение? По моему, это бесполезное, к тому же представляющее опасность ограждение рядом с образовательным учреждением! И загляни в КоАП! Тут газона нет!».

Айдар Х. поинтересовался: «То есть так было лучше?»

Ильмир М. парировал: «По моему, прекрасное фото для того, чтоб понять, что не ограждение нужно, а расширить парковку! Вы пытаетесь бороться с последствиями вместо того, чтобы решать причины! Вы можете везде поставить заборы, а толку если машины людям ставить негде!». Айдар Х. заключил: «Ильмир, вот вы боретесь за парковку, а я за то, чтобы газон оставался газоном. Забор сюда еще вернется».

Городские власти отрапортовали о проделанной работе.

Житель 20-го комплекса Нового города Ильдар С. написал: «Между местной дорогой и домом есть бетонная дорожка. Но нет заезда на неё. Из-за этого машины заезжают через газон. Нужно сделать заезд. Лучше соединить местную дорогу и бетонную площадку»

Анонимный пользователь выступил против этой идеи. «Эта дорожка называется тротуаром. Справа - местная дорога, слева тротуар на котором правонарушители припарковали свои авто. Соединять их с дорогой и делать из тротуара парковку недопустимо». Ильдар С. возразил: «На дорожку справа заезжать лишь мусоровоз,на легковых туда никто не заезжает! На местной дороге мусоровозки ездят по газону потому, что проехать по-другому невозможно».

Городские власти пока только приняли заявку в работу.

Фото: Народный контроль

0
6
62
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
когда дадут воду на ГЭСе уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
14.07.2025 11:30
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
14.07.2025 11:00
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:20
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:11
Комментарии

6

Ваш комментарий
22.10.2019 09:03
Гость

Если нужны стоянки, то сделайте проект, подпишите у соседей и отправьте эти документы куда следует. А не так, раз мест нет то, "паркуюсь" где хочу. Так ведь проще припарковался как захотел и "моя хата с краю" )

Ответить (0)
22.10.2019 08:51
Гость

Не , я не за , чтобы весь двор закатали в асфальт, в разумных уж мерах. А к тому, что надо расширять дворы со стоянками

Ответить (0)
22.10.2019 08:48
Гость

Лень говорите? А вы бы оставили машину вдоль проспекта???? Без присмотра?? \nСо стороны ведь проще говорить да? \n

Ответить (0)
22.10.2019 08:37
Гость

На фото показан 52/09. Там в десяти минутах ходьбы находится полупустая стоянка. Всем просто лень свои пятые точки оторвать и немного прогуляться.

Ответить (0)
22.10.2019 08:18
Гость

причем тут мужики? я женщина и я за газон. и против того чтобы все превратили в парковки. у нас в семье две машины, и есть проблемы с парковками. Но я против того, чтобы город закатали в асфальт. Кому надо машину под окнами - купите дом, ставьте себе под окна. А лентяям типа вас лень идти искать место, готовы ради своей лени остатки зелени в нашем промышленном городе с плохой экологией истребить. Где детям гулять, по автостоянкам вашим??? ЛЕНТЯИ!!!! ЭГОИСТЫ!!!!

Ответить (0)
22.10.2019 08:15
Гость

Сейчас мужики как бабы себя ведут. Аж противно на таких смотреть, а не то, что за руку здороваться. Хочу газон , а то маме скажу и под юбочку спрячусь....\nНет парковочных мест, нужно значит делать!!! газон им нужен, у меня слов нет от таких кретинов , по другому их не назовешь. Зачем мне нужна стоянка, если я пешеход, ведь газон летом красивее выглядит да??? \nТак давай тогда уберем общественный транспорт, зачем он нужен? Если я езжу на личном транспорте. Ведь хата с краю да? \nПосмотрим как бы заскулил , еще раз бы под юбку мамы побежал ....\n.

Ответить (0)
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть