Предприятие автомобильных дорог подвело итоги прошедшего месяца и опубликовало ноябрьский отчет о выполненных в Набережных Челнах работах по ремонту и благоустройству.
Так, за ноябрь на городских магистралях, внутриквартальных проездах и во дворах обновили 1066 кв. м покрытия с использованием 191 тонны литого асфальта. Еще 2317 кв.м дорог отремонтировали в рамках текущего ремонта, для которого потребовалось более 374 тонн смеси.
С дорог и обочин вывезли 3,67 тысячи тонн грунта – это 374 рейса спецтехники. В рамках наведения порядка в городе специалисты очистили от граффити 237 кв. м поверхностей и закрасили еще 740 кв. м испачканных объектов.
Кроме того, на улицах установили 23 новые искусственные неровности и 53 бетонные полусферы. Обновили 29 декоративных и перильных ограждений, а также добавили 21 новую урну. Кроме того, в ноябре дорожники начали обрабатывать опасные участки жидким реагентом – за месяц использовано 66 кубометров средства против гололеда.
Фото: ПАД