USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
12 авг в 06:30

«ПАД»: ливневые насосы чистятся регулярно, но при обильных осадках не справляются

1543
18
3
Назад к новостям


Представители «Предприятия автомобильных дорог», откачав воду из затопленного подземного перехода у остановки «Школа», напомнили жителям Набережных Челнов о том, что город не обеспечен ливневой канализацией в полной мере, из-за чего подземки и подтапливает.



«Работа по ликвидации последствий ливня продолжилась и в выходные. Накануне сотрудники «Предприятия автомобильных дорог» очистили от следов затопления подземный переход у остановки «Школа». После откачки воды здесь вымыли стены, ступени и полы, починили дверь. Приведен в нормативное состояние переход у остановки «Тимирязевский проезд», очищен участок под мостом на пересечении проспектов Мира и Вахитова», - отчитались в «ПАДе», добавив, что «очистка ливневых насосных станций и откачка грязи и ила из них проводятся регулярно». Что касается подземки, то на следующей неделе ее планируют снова подновить косметическим ремонтом.



Пост на официальной странице компании во «Вконтакте» вызвал несколько вопросов горожан – в частности, комментаторы поинтересовались, почему при регулярной очистке насосных станций город все же топит. «При обильных осадках они не справляются с нагрузкой. Это обусловлено тем, что сегодня город имеет лишь часть от необходимой нормы ливневой канализации. Она строилась еще в советское время при возведении города и не была заложена в необходимом сегодня объеме. Проложить ее в частях уже сформировавшегося города практически невозможно, так как работы ведутся на очень большой глубине», - пояснили в «ПАДе».

Фото: ООО «ПАД»

Видео: «Вконтакте»

1543
18
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии18

Гость 941 12 авг в 12:14
Ответить (1)

Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфальту рекой... Интересно через лет 30-ть также будут оправдываться, что город строили в советские времена или же всё таки начнут жить сегодняшним днём и решат эту проблему ливневой канализации.

Гость 929 12 авг в 15:54
Ответить (0)

"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфальту рекой..." и не ясно прохожим почему ты веселый такой... по уши мокрый в грязных сандалях.... :D

Гость 990 12 авг в 12:21
Ответить (1)

Любят у нас стрелки переводить на советский период. В советское время город никогда так не топило, ливнёвки справлялись. Теперь топит потому, что половину старых закатали в асфальт, а новых днём с огнём не сыщешь, их ничтожно мало.

Гость 567 18 авг в 16:38
Ответить (0)

В советское время ливневок было больше, и они находились в нужных местах. Например, в нашем комплексе закатали все ливневки в асфальт без согласия жителей по программе "Наш двор". Мы не просто просили, а требовали и жаловались, чтобы не убирали и не переносили хотя бы одну ливневку — был центр скопления воды, которая отлично справлялась с отводом всей воды. Однако главный архитектор из Москвы не шел нам навстречу, а поддержки в городе, даже коллективных требований не воспринимаются уже давно: пригнали КамАЗ с водой, чтобы показать нам фокус, что вода уходит. В результате этот самый нагруженный участок в городе, может даже в России, где ежедневно проезжает тысячи машин и проходит еще больше детей, постоянно стоит в воде, зимой там гололед, травмы, переломы, аварийные ситуации...

Гость 930 12 авг в 12:36
Ответить (0)

Вопрос мэру - а зачем даем разрешение на новое строительство если там нет ливневок?

Гость 812 12 авг в 12:38
Ответить (0)

Если Это были "обильные осадки", то чего нам ждать при ливне в течение суток?...

Гость 605 12 авг в 12:41
Ответить (0)

А ну все понятно в чем проблема, расходимся))))) Виновата вода.....и все)))

Гость 213 12 авг в 12:55
Ответить (0)

если установленные насосы не справляются, установите другие более мощные или установите дополнительные насосы. Это будет лучше чем после каждого потопа, героически очищать подземки от мусора, грязи и производить ремонт.

Гость 213 12 авг в 12:58
Ответить (0)

А ЖЭК нужно обязать убирать скошенную траву, чтобы она не забивала ливневки. А если убирать не будут наказывать рублем.

Гость 768 12 авг в 13:00
Ответить (1)

А чем эти насосы забиваются регулярно? Траву косят, и не собирают потом, часть травы на дороге лежит, а потом дождь её смывает в ливнёвку. Всё просто.

Гость 588 12 авг в 13:49
Ответить (0)

Это даже на одной из фотографий видно

Гость 357 12 авг в 13:01
Ответить (0)

Проложить ее в частях уже сформировавшегося города практически невозможно, так как работы ведутся на очень большой глубине», - пояснили в «ПАДе». То есть просто смиритесь и привыкнете к тому , что топить так будет всегда....

Гость 717 12 авг в 13:02
Ответить (1)

Построить метро в уже существующем городе с плотной застройкой возможно, а несчастную ливневку проложить невозможно?

Гость 954 12 авг в 14:30
Ответить (0)

распил не того формата

Гость 820 12 авг в 13:03
Ответить (0)

С момента спуска под Вахитовский мост раньше насчитывалось ~10 ливневок, сейчас их ~3, интересно, почему они не справляются?

Гость 183 12 авг в 13:26
Ответить (0)

если бы не было дождика так бы и жили в грязи от мусорной жижи из мусоровозов если смотреть на советские времена возле подьездов и в мусорных камерах летом положено было мыть дворников

Гость 7 12 авг в 14:31
Ответить (0)

если уж в вазонах для цветов не могут предусмотреть сливные отверстия, то ливневки просто катастрофа, нерешаемая проблема

Гость 574 12 авг в 15:01
Ответить (0)

"подтапливает".. ну ну)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk