USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
20 дек 2018 в 00:00

Отец 10 детей из Татарстана осужден в Тобольске за смертельное ДТП

66
0
3
Назад к новостям

Смертельная автоавария произошла 31 августа на 250 километре автотрассы «Тюмень – Ханты-Мансийск», пишут «Вести КАМАЗа».

34-летний северянин за рулем автомобиля «Infiniti JX35» при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «FAW». В результате столкновения на месте погибли супруга водителя кроссовера и их 8-летний сын. Еще один 12-летний сын был госпитализирован с травмами. Семья возвращалась с отдыха из Крыма. Оба водителя не пострадали.
По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя «Infiniti». Однако после дальнейшего разбирательства выяснилось, что виновником является 43-летний водитель цементовоза КАМАЗ из Елабуги. По версии следствия, он для обгона другой стоящей машины перестроился на левую полосу, где в этот момент совершал обгон водитель «Infiniti». Чтобы избежать столкновения с цементовозом водитель паркетника выехал на встречку, где и совершил столкновение с грузовиком «FAW». 
На водителя КАМАЗа завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшем смерть двоих человек. Татарстанец занимался перегоном машин и у него многочисленная семья — супруга и 10 несовершеннолетних детей. На состоявшемся суде елабужанин свою вину не признал, мер к возмещению вреда не принял. Суд назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года и 6 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает местная прокуратура.

66
0
3
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk