USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
22 июн 2022 в 13:53

Отдел ГИБДД по Набережным Челнам отправил на штрафстоянку еще один электросамокат

838
5
0
Назад к новостям

В последний день объявленной отделом ГИБДД по Набережным Челнам операции «Пешеход» автоинспекторы задержали на дороге еще одного водителя электросамоката с двигателем мощностью свыше 250 Вт, не имеющего водительских прав. В отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, его средство передвижения помещено на спецстоянку.

Также инспекторы составили сегодня протоколы ч.1 ст.12.29 КоАП РФ в отношении пешеходов, передвигавшихся на электросамокатах мощностью до 250 Вт. «Без внимания не остались и несовершеннолетние участники дорожного движения, передвигавшиеся на проезжей части на самокатах. С ними была проведена профилактическая беседа, информация о нарушении будет передана в ПДН», - говорится в релизе отделения пропаганды челнинского подразделения.

Операция «Пешеход» проводится в автограде с 13 июня по сегодня включительно. Согласно сводкам отдела ГИБДД, за этот период к ответственности были привлечены несколько владельцев маломощных самокатов, подпадающие под определение «пешеход», и двое «электросамокатчиков», передвигавшихся по автодорогам без права управления ТС.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам

838
5
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии5

Гость 67 24 июн 2022 в 08:35
Ответить (2)

такими темпами скоро на велосипеды права будем получать! :( Потом и пешеходам права надо будет получать... куда катится мир?

Гость 708 24 июн 2022 в 09:25
Ответить (0)

не причитай, эти самокатчики вылетают на дороги и в итоге под машинами оказываются или сбить могут кого на той же пешеходке

Гость 615 28 июн 2022 в 15:09
Ответить (0)

Гостю 67. И не плохо было бы. Так как ПДД написано для всех категорий граждан (автолюбитель, пешеход, велосипедист и т.д.), то хотелось бы, чтобы Правила знали все. Ведь ПДД написано кровью. И если я еду за рулем, иду пешком или еду на самокате я должен быть уверен в том, что все знают ПДД и просто так никто нарушать не будет. А в целом неплохо было бы, чтобы наказание было неотвратимым для всех участников движения.

Гость 908 24 июн 2022 в 13:58
Ответить (0)

Городская среда должна разделить потоки пешеходов, средств мобильности и транспортных средств. Пока этого не будет, так и будут всё запрещать.

Гость 99 25 июн 2022 в 15:44
Ответить (0)

В челнах какое то нездоровое отношение к самокатам, создайте уже наконец условия при которых в городе можно передвигаться не только на автомобиле

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК