USD

77,9585

EUR

90,5635

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

77,9585

EUR

90,5635

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

«От станочников до маркетологов»: в Торжке открылся «Класс KAMAZ»

791
0
2
0


Профессионально ориентированный учебный класс под названием «Класс KAMAZ» открылся для старшеклассников на базе средней школы №8 в городе Торжок Тверской области. Запустил программу официальный дилер "КАМАЗа" в регионе, группа «РУМОС-Авто».

«Мы охватим максимальное количество профессий, начиная от станочников, заканчивая главными инженерами, IT и маркетологами. Будем приглашать сотрудников и смежных компаний», - заявил на открытии гендиректор компании «РУМОС-Комтранс» Виталий Киселев. «РУМОС-Комтранс» уже реализовал подобный проект в интересах автогиганта в вузах Тверской области.



Школьный проект, в рамках которого планируется ознакомить подростков с основами свыше 300 профессий отрасли автомобилестроения, поддержан руководством региона и муниципалитета. По словам врио главы Торжка Анны Буруновой, «Класс KAMAZ» станет отправной точкой в профессиональной траектории учеников.

«Мы с "КАМАЗом" назначили дату встречи, на которую пригласим ребят от 14 лет вместе с родителями. Сделаем большое собрание в Доме культуры», - добавила Бурунова. Самым старательным ученикам нового класса организаторы проекта обещали поощрения в виде экскурсии на заводы "КАМАЗа" в Набережных Челнах.

Видео: telegram/Твериград

Фото: скрншот видео

0
2
791
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А когда отремонтируют тротуар от остановки Домостроителей, до проспекта Ш. Усманова в 49 комплексе? Там ведь можно и парковочные места для машин сделать, увеличить места парковки. Господа, обратите внимание, ну сколько можно, заплатка на заплатке, плитки нет, всё криво, косо. Сколько можно на эту проблему обращать ваше внимание???????
В Малой Шильне и Белоусе отремонтируют центральные улицы
16.07.2025 16:37
верим что настанет время и мы вновь будет смотреть ПРЕМЬЕР ЛИГУ на гренаде в исполнении нашнго родного клуба !
Главный тренер ФК «КАМАЗ» позитивно оценил динамику игры в прошлом сезоне
16.07.2025 14:37
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
Комментарии

2

Ваш комментарий
05.09.2024 14:51
Гость 495

Главный инженер теперь профессия? Кто бы научил меня.

Ответить (1)
06.09.2024 08:03
Гость 998

Главный инженер- это не профессия - это счастье.

Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть