USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

От коронавируса скончался уроженец Татарстана, бывший замглавкома ВВС России Абрек Аюпов

1237
0
4
0

В Москве на 85-м году жизни скончался уроженец Юдинского района Татарстана (ныне - Зеленодольский район РТ), бывший заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами России по вооружению, доктор технических наук, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук, заслуженный деятель науки и техники РФ, лауреат Государственной премии России, генерал-полковник авиации в отставке Абрек Идрисович Аюпов.

Как сообщили «Московскому комсомольцу» родные ветерана, смерть наступила от пневмонии, которую спровоцировала коронавирусная инфекция. Причем, совсем недавно от такого же заболевания скончалась и супруга генерала - Лилия Александровна. Похоронен военачальник будет на Монинском муниципальном военно-мемориальном кладбище.

Абрек Аюпов являлся выпускником Казанской школы ВВС и Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского. Служил в НИИ ВВС в Ахтубинске, а затем в центральном аппарате ВВС. Должность начальника вооружения ВВС занимал в период с 1989 по 1995 годы.

0
4
1237
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
когда дадут воду на ГЭСе уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
14.07.2025 11:30
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
14.07.2025 11:00
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:20
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:11
Комментарии

4

Ваш комментарий
16.06.2020 09:27
Гость .35

А в статистике всё те же 11 человек умерло))

Ответить (1)
16.06.2020 09:38
Гость .35

Так он в Москве умер! в московскую статистику и попал

15.06.2020 07:29
Гость 110

Опять скажут что не от коронавируса

Ответить (1)
15.06.2020 08:17
Гость .35

Чё куришь? написано смерть наступила от пневмонии, которую спровоцировала коронавирусная инфекция.

Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть