USD82.8504 EUR93.2316
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
10 окт 2019 в 05:39

От первого камня до кабины-трансформера: В Челнах откроется выставка «КАМАЗ и город – полвека вместе»

541
0
1
Назад к новостям

Историко-краеведческий музей готовит выставку «КАМАЗ и город – полвека вместе», посвящённую 50-летию компании. Она откроется 17 октября.

На выставке можно будет увидеть не только экспонаты самого музея. Исторические фотографии и документы предоставили также Музей «КАМАЗа» и ветераны автогиганта, Герои Социалистического Труда.

Полное впечатление об эпохе ударной комсомольской стройки поможет составить одежда того времени: экипировка студенческих трудовых отрядов, спецовки, джинсовки с жёлтой эмблемой-грузовиком участников сборки первого КАМАЗа, легендарные «целинки» – куртки первостроителей с выведенными белой краской названиями родных городов.

Посетители смогут сфотографироваться в костюме гонщика команды «КАМАЗ-мастер» и посидеть в кабине-трансформере КАМАЗ-2020 (или же постоять – высота потолка в ней почти два метра). В течение всей выставки, которая продлится до конца январских каникул, будут идти лекции по истории Один из экспонатов готовящейся выставки – спецодежда работника «Главмосстроя»

541
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

город это там, где ходит трамвай

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:06
Гость 3669

"...под перерасчет попадают только те коммунальные услуги, плата за которые рассчитывается исходя из количества проживающих" За что перерасчет, если мы оплачиваем коммунальные услуги по тарифам за кв.м?

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 15:32
Гость 4340

Гость 4077, на машинах уже догнали по количеству большинство на автобусах))

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 15:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК