USD84.1975 EUR96.6671
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
10 окт 2019 в 05:39

От первого камня до кабины-трансформера: В Челнах откроется выставка «КАМАЗ и город – полвека вместе»

470
0
1
Назад к новостям

Историко-краеведческий музей готовит выставку «КАМАЗ и город – полвека вместе», посвящённую 50-летию компании. Она откроется 17 октября.

На выставке можно будет увидеть не только экспонаты самого музея. Исторические фотографии и документы предоставили также Музей «КАМАЗа» и ветераны автогиганта, Герои Социалистического Труда.

Полное впечатление об эпохе ударной комсомольской стройки поможет составить одежда того времени: экипировка студенческих трудовых отрядов, спецовки, джинсовки с жёлтой эмблемой-грузовиком участников сборки первого КАМАЗа, легендарные «целинки» – куртки первостроителей с выведенными белой краской названиями родных городов.

Посетители смогут сфотографироваться в костюме гонщика команды «КАМАЗ-мастер» и посидеть в кабине-трансформере КАМАЗ-2020 (или же постоять – высота потолка в ней почти два метра). В течение всей выставки, которая продлится до конца январских каникул, будут идти лекции по истории Один из экспонатов готовящейся выставки – спецодежда работника «Главмосстроя»

470
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК