В сентябре прошлого года двое жителей Оренбургской области в один день в разных автосалонах Казани оформили на чужой паспорт прокат автомобилей «Porsche Panamera» и «Infiniti Q70», общей стоимостью более 5,2 миллиона рублей, пишут «Вести КАМАЗа».
Мужчины обязались вернуть престижные иномарки на следующий день, а также был обговорен примерный маршрут передвижения, исключающий покидание пределов столицы Татарстана. Однако, через несколько часов GPS-маячки показали выезд автомобилей на загородную трассу. А после установить местонахождение не представлялось возможным, так как преступники отключили устройства слежения. Попытки созвониться с арендаторами также к успеху не привели. Предполагая угон, владельцы иномарок обратились за помощью в полицию.
Полицейские задержали одного из подозреваемых - 30-летнего мужчину. Его подельник находится в розыске. На днях в Вахитовском суде Казани состоялся суд над пойманным мошенником, сообщает Генпрокуратура РФ. По приговору суда он получил 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Фото: pilot-auto.su