USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-4 °C
03 мая 2018 в 00:00

Оскар Кучера познакомил западного зрителя с татарскими блюдами (+видео)

738
1
0
Назад к новостям

Телеведущий Оскар Кучера и американский гурман Глен Куцовский в рамках проекта «Taste Of Russia» телеканала «Russia Today» отрывают для западного телезрителя гастрономическую Россию, пишут «Вести КАМАЗа».

Ведущие программы путешествуют по стране и знакомятся с национальными блюдами. В феврале этого года съемочная группа побывала и в Татарстане. Здесь они посетили село Кирби, где в настоящей печи при помощи местных жительниц испекли кыстыбый, перемечи с картошкой и зур бэлиш. Гости остались в восторге от блюд и отметили, что это очень вкусная еда и такое они ещё никогда не пробовали. Также телеведущие покатались на лошадях с санями и посетили верблюжью ферму. «Думаю, мы с Гленом приедем к вам летом, но уже не работать, а отдыхать», - заявил тогда Оскар Кучера.
На днях на канале «Russia Today» вышла программа, посвященная татарскому гостеприимству и национальной кухне:

738
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии1

Гость 502 23 фев 2022 в 18:07
Ответить (0)

Неприятно было смотреть, когда бабушка угостила Оскара, а он выскочил из дома как ошпаренный. Это очень невежливо, мог бы не есть, если не хочет, но вести себя прилично и взять кусок пирога. Американец не понял, почему старушка кричит, да потому что она старая и плохо слышит. И еще, когда перевели название блюда, как "язык девушки", американец покрутил у виска. Почему-то у него возникли ассоциации, что язык едят (странно немного). Ясно же,что это трудности перевода. И смысл понятен, что так же вкусно, как при поцелуе, соответствует русскому "язык проглотишь". В общем, осталось неприятное впечатление от этого видео, какое-то пренебрежение и высокомерие к простым деревенским жителям.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk