USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
04 фев 2019 в 00:00

Оштрафован владелец «Газели», разъезжавшей по Челнам с рекламой пива на кузове

98
0
0
Назад к новостям

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ выявило в Набережных Челнах автомобиль «Газель» с рекламой пива «Шихан» на кузове, доля содержания этилового спирта в котором составляет 4,7%, пишут «Вести КАМАЗа».

Это количество спирта означает, что данный пенный напиток относится к категории алкогольных напитков, а согласно действующему законодательству реклама алкоголя не должна размещаться на всех видах транспортных средств общего пользования. От владельца «Газели» - фирмы «Терция», зарегистрированной в Москве - потребовали убрать рекламу алкоголя с машины, а материалы дела передали уполномоченному должностному лицу УФАС России по РТ для возбуждения дела.
На днях в ведомстве состоялось рассмотрение дела. ООО «Терция» было признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 101 тысячу рублей. 

98
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК