USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Осенний калейдоскоп: на кузнечном заводе провели праздник урожая (+фото)

920
0
3
0

Погожие дни нынешнего сентября запомнятся работникам кузнечного завода яркими красками и многообразием даров осени. При поддержке администрации и профкома завода для заводчан провели праздник «Необычный урожай-2021». 

Выставка прошла в обеденный перерыв в столовой АБК-210. Активные огородники при поддержке председателей цеховых комитетов и директора по персоналу кузнечного завода Романа Петрунина подготовили выставочные композиции из собственноручно выращенного урожая. Участвовать в мероприятии вызвались шесть заводских подразделений, к ним присоединились единоличные участники еще из трех.

Всех входящих в столовую встречала Осень. С этой ролью отлично справилась технолог Ирина Яшина. В ее руках была полная ярких листьев корзинка, и предлагалось задать любой волнующий вопрос и вытянуть листочек наугад. Заводчане спрашивали, как долго будет радовать осень теплыми днями, успешно ли пройдет День машиностроителя и когда в наши дома и производственные корпуса придет долгожданное тепло. Ответы были в точку!

Дальше рабочие и специалисты направлялись к выставочным столам, и здесь их ожидало чудо. Активисты производственно-технического отдела оснастки во главе с предцехкома Светланой Шевяковой удивили не только многообразием, но и подачей композиций. Например, соединили кабачок изогнутой формы и маленькую тыкву в большой знак вопроса.

Центральную лабораторию метрологии представляла предцехкома Равия Марданшина. Она была очень органична в роли хозяйки этой осенней ярмарки. Экспонаты желтых и оранжевых тонов выгодно оттенял экзотический амарант свекольного цвета.

ШИКу без шика ну никак нельзя! Гульнара Валиева, предцехкома штампово-инструментального корпуса, и ее единомышленники подчеркнули это даже в названиях: например, помидорки «Сливки ШИКа», облепиха «Липучка», «Астры из Австралии». Известные огородники этого подразделения: фрезеровщик Флюр Бикмаев, гравер Антон Квецень и электрогазосварщик Игорь Вылку – продемонстрировали все самое интересное, что выросло в этом сезоне. Например, Игорь Иванович порадовал декоративными лагенариями сортов «Бомба» и «Лебедушка».

За КПК-3 выступали известные кузнецы-штамповщики корпуса Лариса Силантьева, Светлана Демидова и Елена Аверьянова. Радовали глаз их композиции из цветов и овощей, яблочное ассорти от кузнеца-штамповщика Рашида Валиуллина, виноград Изабелла от ветерана КПК-3, кузнеца-штамповщика Ольги Кузнецовой. А еще три подруги предлагали продегустировать свои заготовки: икру из кабачков, аджику, малиновое варенье... Заводчане пробовали и тут же просили рецепт!

Целых три стола оформила на выставке Людмила Губина, идейный вдохновитель подобных заводских мероприятий – в ЦРиООК-5, где она предцехкома, уже несколько лет подряд устраиваются праздники урожая. Ну а сегодня Людмила Николаевна рекламировала не только свой урожайный успех, но и достижения своих огородников-умельцев: Ивана Ларина, Гумера Закирова, Николая Полякова, Фазыла Назипова и других.

Завершали осенний вернисаж представительницы центральной заводской лаборатории. И тут им не было равных в искусстве карвинга, или художественной резки по овощам и фруктам. Настоящие шедевры этого мастерства продемонстрировала лаборант Рушания Кабирова, ее веселый зоопарк из овощных фигурок поразил заводчан. 

В течение двух часов работы осенней выставки кузнецы имели возможность любоваться, наслаждаться, дегустировать, делиться мнениями и рецептами.

Все шесть подразделений и единоличные участники будут отмечены в нескольких номинациях и поощрены памятными подарками. Награждение пройдет на ближайшем заседании профкома завода.

И тон платья Равии Марданшиной, и венок на голове из осенних листьев – все подчеркивало, что вокруг осень!

Декоративные тыквы лагенарии стали изюминкой в экспозиции ШИКа. Как поделился Игорь Вылку (стоит в центре), через полгода, когда тыквы высохнут, он планирует разрисовать их

Три подруги-мастерицы: кузнецы-штамповщики КПК-3 Лариса Силантьева, Елена Аверьянова и Светлана Демидова

Веселый зоопарк от мастера карвинга из ЦЗЛ Рушании Кабировой

Текст: Ирина Низамиева. Фото: Ильдар Хуснутдинов.

0
3
920
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

3

Ваш комментарий
23.09.2021 14:55
Гость 728

Девочки ,молодцы, как всегда !Так держать !

Ответить (0)
21.09.2021 11:58
Гость 406

Красотааа!

Ответить (0)
20.09.2021 13:00
Гость 467

Зоопарк очень симпатичный!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть