USD78.3043 EUR91.5641
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
21 ноя 2019 в 14:25

Орлан-белохвост, спасенный в Набережных Челнах, скончался на руках орнитолога

197
7
1
Назад к новостям

Минувшим вечером орнитолог Национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что состояние орлана-белохвоста, спасенного в начале октября в Набережных Челнах, ухудшилось.

У птицы была ранена лапа, лечение проводилось в челнинской ветеринарной клинике. Применялись различные методы медикаментозного лечения. Но, к сожалению, ничего не помогло.

Вчера орлану проводили реанимацию, на ночь погибающую птицу Бекмансуров забрал к себе домой... Как сообщил орнитолог несколько часов назад: «Ну вот. Птица ушла в мир иной сама по себе».

Пользователи сети оставили многочисленные благодарности Ринуру за его чуткое сердце, теплоту души, самоотверженную борьбу за жизнь живого существа и за доброту.

«Я не настолько добр, - ответил орнитолог. - Глядя на птичку, я бы лучше ее усыпил, чтобы она перестала мучиться. Да и времени нет. Это же как малое дитё, а мне никто декретного отпуска не давал...».

197
7
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1962

Ура! Готовим яйца и куличики!

Расписание богослужений на Пасху в Челнах сегодня в 16:24
Гость 789

Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .

Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма сегодня в 16:22
Гость 2373

Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 16:06
Гость 1375

Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.

УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» сегодня в 15:37
Комментарии7

Гость 21 ноя 2019 в 15:53
Ответить (0)

Не правильное лечение.

Гость 22 ноя 2019 в 04:42
Ответить (0)

из за раненой лапы не умирают. Напичкали медикаментами и траванули птицу! Проще было ампутировать 1 лапу и все, живи дальше. Голуби с 1 лапами много где живут

Гость 22 ноя 2019 в 04:58
Ответить (0)

ну да, человек, который не знает как правильно пишется "неправильно", знает, как правильно лечить птичку)))

Гость 22 ноя 2019 в 05:00
Ответить (0)

о как, орнитолог диванный! Сравнил голубя с пятикилограммовым хищником. Молодец, чо! Покажи голубя, который выжил с одной лапой

Гость 22 ноя 2019 в 05:30
Ответить (0)

В комментариях всегда сидят умные, грамотные, богатые, красивые люди. Надо обязательно к ним прислушиваться!!!!

Гость 22 ноя 2019 в 05:49
Ответить (0)

мда - инфекция весчь такая - с ней не шутят

Гость 22 ноя 2019 в 14:16
Ответить (0)

фантазии

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК