USD81.1443 EUR93.4247
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
21 ноя 2019 в 14:25

Орлан-белохвост, спасенный в Набережных Челнах, скончался на руках орнитолога

189
7
1
Назад к новостям

Минувшим вечером орнитолог Национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что состояние орлана-белохвоста, спасенного в начале октября в Набережных Челнах, ухудшилось.

У птицы была ранена лапа, лечение проводилось в челнинской ветеринарной клинике. Применялись различные методы медикаментозного лечения. Но, к сожалению, ничего не помогло.

Вчера орлану проводили реанимацию, на ночь погибающую птицу Бекмансуров забрал к себе домой... Как сообщил орнитолог несколько часов назад: «Ну вот. Птица ушла в мир иной сама по себе».

Пользователи сети оставили многочисленные благодарности Ринуру за его чуткое сердце, теплоту души, самоотверженную борьбу за жизнь живого существа и за доброту.

«Я не настолько добр, - ответил орнитолог. - Глядя на птичку, я бы лучше ее усыпил, чтобы она перестала мучиться. Да и времени нет. Это же как малое дитё, а мне никто декретного отпуска не давал...».

189
7
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Комментарии7

Гость 21 ноя 2019 в 15:53
Ответить (0)

Не правильное лечение.

Гость 22 ноя 2019 в 04:42
Ответить (0)

из за раненой лапы не умирают. Напичкали медикаментами и траванули птицу! Проще было ампутировать 1 лапу и все, живи дальше. Голуби с 1 лапами много где живут

Гость 22 ноя 2019 в 04:58
Ответить (0)

ну да, человек, который не знает как правильно пишется "неправильно", знает, как правильно лечить птичку)))

Гость 22 ноя 2019 в 05:00
Ответить (0)

о как, орнитолог диванный! Сравнил голубя с пятикилограммовым хищником. Молодец, чо! Покажи голубя, который выжил с одной лапой

Гость 22 ноя 2019 в 05:30
Ответить (0)

В комментариях всегда сидят умные, грамотные, богатые, красивые люди. Надо обязательно к ним прислушиваться!!!!

Гость 22 ноя 2019 в 05:49
Ответить (0)

мда - инфекция весчь такая - с ней не шутят

Гость 22 ноя 2019 в 14:16
Ответить (0)

фантазии

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК