USD82.8504 EUR93.2316
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
21 ноя 2019 в 14:25

Орлан-белохвост, спасенный в Набережных Челнах, скончался на руках орнитолога

345
7
1
Назад к новостям

Минувшим вечером орнитолог Национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что состояние орлана-белохвоста, спасенного в начале октября в Набережных Челнах, ухудшилось.

У птицы была ранена лапа, лечение проводилось в челнинской ветеринарной клинике. Применялись различные методы медикаментозного лечения. Но, к сожалению, ничего не помогло.

Вчера орлану проводили реанимацию, на ночь погибающую птицу Бекмансуров забрал к себе домой... Как сообщил орнитолог несколько часов назад: «Ну вот. Птица ушла в мир иной сама по себе».

Пользователи сети оставили многочисленные благодарности Ринуру за его чуткое сердце, теплоту души, самоотверженную борьбу за жизнь живого существа и за доброту.

«Я не настолько добр, - ответил орнитолог. - Глядя на птичку, я бы лучше ее усыпил, чтобы она перестала мучиться. Да и времени нет. Это же как малое дитё, а мне никто декретного отпуска не давал...».

345
7
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии7

Гость 21 ноя 2019 в 15:53
Ответить (0)

Не правильное лечение.

Гость 22 ноя 2019 в 04:42
Ответить (0)

из за раненой лапы не умирают. Напичкали медикаментами и траванули птицу! Проще было ампутировать 1 лапу и все, живи дальше. Голуби с 1 лапами много где живут

Гость 22 ноя 2019 в 04:58
Ответить (0)

ну да, человек, который не знает как правильно пишется "неправильно", знает, как правильно лечить птичку)))

Гость 22 ноя 2019 в 05:00
Ответить (0)

о как, орнитолог диванный! Сравнил голубя с пятикилограммовым хищником. Молодец, чо! Покажи голубя, который выжил с одной лапой

Гость 22 ноя 2019 в 05:30
Ответить (0)

В комментариях всегда сидят умные, грамотные, богатые, красивые люди. Надо обязательно к ним прислушиваться!!!!

Гость 22 ноя 2019 в 05:49
Ответить (0)

мда - инфекция весчь такая - с ней не шутят

Гость 22 ноя 2019 в 14:16
Ответить (0)

фантазии

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК