USD73.342 EUR85.9017
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
21 ноя 2019 в 14:25

Орлан-белохвост, спасенный в Набережных Челнах, скончался на руках орнитолога

242
7
1
Назад к новостям

Минувшим вечером орнитолог Национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что состояние орлана-белохвоста, спасенного в начале октября в Набережных Челнах, ухудшилось.

У птицы была ранена лапа, лечение проводилось в челнинской ветеринарной клинике. Применялись различные методы медикаментозного лечения. Но, к сожалению, ничего не помогло.

Вчера орлану проводили реанимацию, на ночь погибающую птицу Бекмансуров забрал к себе домой... Как сообщил орнитолог несколько часов назад: «Ну вот. Птица ушла в мир иной сама по себе».

Пользователи сети оставили многочисленные благодарности Ринуру за его чуткое сердце, теплоту души, самоотверженную борьбу за жизнь живого существа и за доброту.

«Я не настолько добр, - ответил орнитолог. - Глядя на птичку, я бы лучше ее усыпил, чтобы она перестала мучиться. Да и времени нет. Это же как малое дитё, а мне никто декретного отпуска не давал...».

242
7
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии7

Гость 21 ноя 2019 в 15:53
Ответить (0)

Не правильное лечение.

Гость 22 ноя 2019 в 04:42
Ответить (0)

из за раненой лапы не умирают. Напичкали медикаментами и траванули птицу! Проще было ампутировать 1 лапу и все, живи дальше. Голуби с 1 лапами много где живут

Гость 22 ноя 2019 в 04:58
Ответить (0)

ну да, человек, который не знает как правильно пишется "неправильно", знает, как правильно лечить птичку)))

Гость 22 ноя 2019 в 05:00
Ответить (0)

о как, орнитолог диванный! Сравнил голубя с пятикилограммовым хищником. Молодец, чо! Покажи голубя, который выжил с одной лапой

Гость 22 ноя 2019 в 05:30
Ответить (0)

В комментариях всегда сидят умные, грамотные, богатые, красивые люди. Надо обязательно к ним прислушиваться!!!!

Гость 22 ноя 2019 в 05:49
Ответить (0)

мда - инфекция весчь такая - с ней не шутят

Гость 22 ноя 2019 в 14:16
Ответить (0)

фантазии

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК