USD70.9509 EUR81.9823
Казань
15 °C
Наб.Челны
20 °C
21 ноя 2019 в 14:25

Орлан-белохвост, спасенный в Набережных Челнах, скончался на руках орнитолога

253
7
1
Назад к новостям

Минувшим вечером орнитолог Национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что состояние орлана-белохвоста, спасенного в начале октября в Набережных Челнах, ухудшилось.

У птицы была ранена лапа, лечение проводилось в челнинской ветеринарной клинике. Применялись различные методы медикаментозного лечения. Но, к сожалению, ничего не помогло.

Вчера орлану проводили реанимацию, на ночь погибающую птицу Бекмансуров забрал к себе домой... Как сообщил орнитолог несколько часов назад: «Ну вот. Птица ушла в мир иной сама по себе».

Пользователи сети оставили многочисленные благодарности Ринуру за его чуткое сердце, теплоту души, самоотверженную борьбу за жизнь живого существа и за доброту.

«Я не настолько добр, - ответил орнитолог. - Глядя на птичку, я бы лучше ее усыпил, чтобы она перестала мучиться. Да и времени нет. Это же как малое дитё, а мне никто декретного отпуска не давал...».

253
7
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Комментарии7

Гость 21 ноя 2019 в 15:53
Ответить (0)

Не правильное лечение.

Гость 22 ноя 2019 в 04:42
Ответить (0)

из за раненой лапы не умирают. Напичкали медикаментами и траванули птицу! Проще было ампутировать 1 лапу и все, живи дальше. Голуби с 1 лапами много где живут

Гость 22 ноя 2019 в 04:58
Ответить (0)

ну да, человек, который не знает как правильно пишется "неправильно", знает, как правильно лечить птичку)))

Гость 22 ноя 2019 в 05:00
Ответить (0)

о как, орнитолог диванный! Сравнил голубя с пятикилограммовым хищником. Молодец, чо! Покажи голубя, который выжил с одной лапой

Гость 22 ноя 2019 в 05:30
Ответить (0)

В комментариях всегда сидят умные, грамотные, богатые, красивые люди. Надо обязательно к ним прислушиваться!!!!

Гость 22 ноя 2019 в 05:49
Ответить (0)

мда - инфекция весчь такая - с ней не шутят

Гость 22 ноя 2019 в 14:16
Ответить (0)

фантазии

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК