Напомним, раненую птицу в начале октября обнаружили прохожие на окраине Набережных Челнов. На место выехал орнитолог Ринур Бекмансуров. При осмотре была выявлена рана на лапе и, как следствие, её припухлость. Птица проходила лечение в челнинской ветеринарной клинике. После ряда процедур самка орлана, казалось, пошла на поправку - прибавила в весе, лапа стала заживать и перестала гноиться. Орнитолог предполагал, что птицу вскоре можно будет выпустить в природу. Однако этот прогноз не оправдался. Проведённое ранее лечение не помогло, была назначена новая терапия. Вчера вечером Ринур Бекмансуров сообщил печальные новости:
«Долго думал стоит ли писать про это, готово ли современное общество на такое сообщение. Орлану сегодня стало плохо и он чуть не отправился в мир иной. В ветеринарной клинике в Набережных Челнах сегодня проводили реанимацию, практически как людям со всей ответственностью. И пока что птицу реанимировали. Собственно, мои сомнения писать об этом или не писать основаны на том, что, наверное, не всё общество готово к такому. Уверен, что кто-то скажет, что, мол, людям не всегда оказывают помощь, а тут какая-то птица.
В общем птица сегодня у меня дома, но не уверен, что она доживёт до утра. Сегодня ещё делали рентген, чтобы понять, что там с внутренними органами происходит, но это только для специалистов...», - пишет Бекмансуров.
Фото: Ринур Бекмансуров.
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Гость
21 ноя 2019 в 05:04
восхищаюсь такими людьми, редкость в наше время
Гость
21 ноя 2019 в 09:32
Спасибо им, что они есть
Гость
21 ноя 2019 в 10:15
жалко очень жалко птицу ((((
Гость
21 ноя 2019 в 12:15
очень жалко птицу. А вам обязательно зачтется, что вы помогаете. Вы молодец!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!