Напомним, раненую птицу в начале октября обнаружили прохожие на окраине Набережных Челнов. На место выехал орнитолог Ринур Бекмансуров. При осмотре была выявлена рана на лапе и, как следствие, её припухлость. Птица проходила лечение в челнинской ветеринарной клинике. После ряда процедур самка орлана, казалось, пошла на поправку - прибавила в весе, лапа стала заживать и перестала гноиться. Орнитолог предполагал, что птицу вскоре можно будет выпустить в природу. Однако этот прогноз не оправдался. Проведённое ранее лечение не помогло, была назначена новая терапия. Вчера вечером Ринур Бекмансуров сообщил печальные новости:
«Долго думал стоит ли писать про это, готово ли современное общество на такое сообщение. Орлану сегодня стало плохо и он чуть не отправился в мир иной. В ветеринарной клинике в Набережных Челнах сегодня проводили реанимацию, практически как людям со всей ответственностью. И пока что птицу реанимировали. Собственно, мои сомнения писать об этом или не писать основаны на том, что, наверное, не всё общество готово к такому. Уверен, что кто-то скажет, что, мол, людям не всегда оказывают помощь, а тут какая-то птица.
В общем птица сегодня у меня дома, но не уверен, что она доживёт до утра. Сегодня ещё делали рентген, чтобы понять, что там с внутренними органами происходит, но это только для специалистов...», - пишет Бекмансуров.
Фото: Ринур Бекмансуров.
А почему бы не купить трамваи российского производства, например Усть-Катавского вагоностроительного завода, что в Челябинской области?
«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 14:19Гость 1295, по-моему смысл в том, чтобы самому помнить и передавать эту память дальше своим детям. Это процесс: найти фото, узнать историю семьи, рассказать детям, чтобы передать дальше память о том времени и о том, "какою ценой завоевано счастье". Попробуйте зайти в мемориал, я нашла там данные погибших обоих дедов. Там нашла номер дивизии, потом боевой путь этой дивизии. Потом нашла через интернет человека, который прислал фото памятника братской могилы, и потом это фото и все данные распечатала и показала папе. Это было 15 лет назад и папа был жив. Я дума, что это объединяет поколения, а просто ничего не делать и критиковать совершенно не интересн.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:05Гость 2585, не нападают же на вас...? С таким же успехом можно на все мужчин смотреть как насильников, лишь от того, что у них есть хозяйство в штанах... логика такая же.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 13:56Гость 1384, Полностью поддерживаю
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 13:55
Гость
21 ноя 2019 в 05:04
восхищаюсь такими людьми, редкость в наше время
Гость
21 ноя 2019 в 09:32
Спасибо им, что они есть
Гость
21 ноя 2019 в 10:15
жалко очень жалко птицу ((((
Гость
21 ноя 2019 в 12:15
очень жалко птицу. А вам обязательно зачтется, что вы помогаете. Вы молодец!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!