Напомним, раненую птицу в начале октября обнаружили прохожие на окраине Набережных Челнов. На место выехал орнитолог Ринур Бекмансуров. При осмотре была выявлена рана на лапе и, как следствие, её припухлость. Птица проходила лечение в челнинской ветеринарной клинике. После ряда процедур самка орлана, казалось, пошла на поправку - прибавила в весе, лапа стала заживать и перестала гноиться. Орнитолог предполагал, что птицу вскоре можно будет выпустить в природу. Однако этот прогноз не оправдался. Проведённое ранее лечение не помогло, была назначена новая терапия. Вчера вечером Ринур Бекмансуров сообщил печальные новости:
«Долго думал стоит ли писать про это, готово ли современное общество на такое сообщение. Орлану сегодня стало плохо и он чуть не отправился в мир иной. В ветеринарной клинике в Набережных Челнах сегодня проводили реанимацию, практически как людям со всей ответственностью. И пока что птицу реанимировали. Собственно, мои сомнения писать об этом или не писать основаны на том, что, наверное, не всё общество готово к такому. Уверен, что кто-то скажет, что, мол, людям не всегда оказывают помощь, а тут какая-то птица.
В общем птица сегодня у меня дома, но не уверен, что она доживёт до утра. Сегодня ещё делали рентген, чтобы понять, что там с внутренними органами происходит, но это только для специалистов...», - пишет Бекмансуров.
Фото: Ринур Бекмансуров.
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Гость
21 ноя 2019 в 05:04
восхищаюсь такими людьми, редкость в наше время
Гость
21 ноя 2019 в 09:32
Спасибо им, что они есть
Гость
21 ноя 2019 в 10:15
жалко очень жалко птицу ((((
Гость
21 ноя 2019 в 12:15
очень жалко птицу. А вам обязательно зачтется, что вы помогаете. Вы молодец!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!