USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Орлан, спасенный в Набережных Челнах, находится при смерти

54
0
4
0

Сотрудник национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров продолжает бороться за жизнь орлана-белохвоста.

Напомним, раненую птицу в начале октября обнаружили прохожие на окраине Набережных Челнов. На место выехал орнитолог Ринур Бекмансуров. При осмотре была выявлена рана на лапе и, как следствие, её припухлость. Птица проходила лечение в челнинской ветеринарной клинике. После ряда процедур самка орлана, казалось, пошла на поправку - прибавила в весе, лапа стала заживать и перестала гноиться. Орнитолог предполагал, что птицу вскоре можно будет выпустить в природу. Однако этот прогноз не оправдался. Проведённое ранее лечение не помогло, была назначена новая терапия. Вчера вечером Ринур Бекмансуров сообщил печальные новости:

«Долго думал стоит ли писать про это, готово ли современное общество на такое сообщение. Орлану сегодня стало плохо и он чуть не отправился в мир иной. В ветеринарной клинике в Набережных Челнах сегодня проводили реанимацию, практически как людям со всей ответственностью. И пока что птицу реанимировали. Собственно, мои сомнения писать об этом или не писать основаны на том, что, наверное, не всё общество готово к такому. Уверен, что кто-то скажет, что, мол, людям не всегда оказывают помощь, а тут какая-то птица.

В общем птица сегодня у меня дома, но не уверен, что она доживёт до утра. Сегодня ещё делали рентген, чтобы понять, что там с внутренними органами происходит, но это только для специалистов...», - пишет Бекмансуров.

Фото: Ринур Бекмансуров.

0
4
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
При такой вседозволенности опять за руль пъяным сядет.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
15.09.2025 16:25
Победил? Правда? Вот как хорошо, а то сидели всем селом как на иголках, хоть бы, хоть бы. Неожиданно.
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
15.09.2025 16:22
Был такой Загидуллин Р.Н. по такой же схеме обворовывал в 2010-2015гг., и ничего с ним сделать не могли. Сколько слез пролито было. Я бы расстреливал таких.
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
15.09.2025 16:21
Вообще-то люди в больницу попали и двумя сутками здесь не обойдешься, должно быть суровое наказание, чтобы другим не повадно было, а то и замечания сделать нельзя сразу в драку. Раньше старших уважали, а сейчас взрослые бояться и рот открыть скорее мимо пройти.
Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на взрослую пару
15.09.2025 16:17
Комментарии

4

Ваш комментарий
21.11.2019 12:15
Гость

очень жалко птицу. А вам обязательно зачтется, что вы помогаете. Вы молодец!

Ответить (0)
21.11.2019 10:15
Гость

жалко очень жалко птицу ((((

Ответить (0)
21.11.2019 09:32
Гость

Спасибо им, что они есть

Ответить (0)
21.11.2019 05:04
Гость

восхищаюсь такими людьми, редкость в наше время

Ответить (0)
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
Сводка СВО: Польша вооружается после залета украинских БПЛА; застрелен соратник Трампа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть