USD

102,3762

EUR

105,8072

Казань

-4

Наб.Челны

-11

USD

102,3762

EUR

105,8072

Казань

-4

Наб.Челны

-11
Поделиться Vk

Организатору заказного убийства в Челнах продлили арест

89
0
0
0

В феврале этого года полицейские Набережных Челнов предотвратили заказное убийство бизнесмена, работающего в сфере ритуальных услуг.

Тогда стражам правопорядка поступила информацию криминального характера от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Нижнекамск. Мужчина рассказал, что к нему с просьбой о совершении убийства предпринимателя обратился 32-летний челнинец Ленар Рахимов (на фото), пообещав за выполнение «заказа» 300 тысяч рублей. Дальнейшее общение заказчика и «киллера» проходило под контролем полицейских.

Было решено инсценировать убийство. «Наемный убийца» получил от Рахимова задаток в 8 тысяч рублей и обещание перечислить оставшуюся сумму после совершения преступления. В качестве доказательства исполнения убийства Рахимову 19 февраля в районе Замелекесья, где тот проживает, «наемным убийцей» были предоставлены вещи бизнесмена. С ними заказчика убийства и задержали.

В отношении Рахимова было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. 16 апреля в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено ходатайства следователя по особо важным делам о продлении срока содержания под стражей Рахимова. Сам подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя и считали возможным избрание более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. Однако суд продлил арест до 19 мая 2019 года.

Фото: МВД по РТ.

0
0
89
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
У вас даже расписания и маршруты движения вахт на сайте нет, а вы там что то анонсируете...
Министр экономики РТ анонсировал строительство школы и ремонт колледжа в Челнах
16.01.2025 16:32
А жители 33 комплекса куда относятся?
В Челнах стартуют ежегодные встречи чиновников с населением
16.01.2025 16:29
Ну маленько башку надо включать, не только же в неё кашу есть, если ты везёшь большой тоннаж, то и скорость выбирай соответственно и манёвры совершай обдуманно, а не как обезьяна с гранатой.Медведь в цирке на одноколёсном велосипеде аварий не совершает, на бок не валится, в кювет не съезжает, а тут дебил на фуре, сьехал.Машинку ему на верёвочке дать, и мамка чтоб следила за ним
Снегопад и аварии осложнили движение на трассах к Челнам
16.01.2025 16:02
Утром проснулся водитель фуры и думает как же ему сегодня совершить аварию, съехать в кювет, иначе день пройдет не интересно. Извините сарказм.
Снегопад и аварии осложнили движение на трассах к Челнам
16.01.2025 15:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Мишустин договорился о поставках нефти и газа во Вьетнам; офис Трампа выступает за демилитаризованную зону на Украине
Сводка СВО: Армения стала стратегическим партнером США; в МИД считают, что Америка нацелилась на «Турецкий поток»
Сводка СВО: под Казанью из-за БПЛА загорелась газовая цистерна; ветеранам СВО предложат гранты на фермерство
Камазовские самосвалы К5 вошли в сотню лучших товаров России
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть