USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Опровержение: Картодром в Набережных Челнах закрываться не будет!

95
0
0
0

Минувшим днем в городских новостных сообществах появились жалобы на руководство картодрома имени Олега Кухаренко. В этих жалобах утверждается, что в последнее время руководством предпринимаются попытки закрыть как спортсекции, так и картодром в целом.

Данную ситуацию прокомментировал Роберт Аматыч, директор картодрома имени Олега Кухаренко:


«В 2015 году по решению республиканских и городских властей челнинский картодром был передан в ПАО «КАМАЗ» в управление команды «КАМАЗ-мастер», и картинг в Набережных Челнах получил новый импульс к развитию. За год был проведен капитальный ремонт трассы установлены специальные ограждения, соответствующие современным стандартам.
На сегодняшний день на картодроме занимается более 100 детей. В 2017 году было принято решение создать детскую команду по картингу «KAMAZ-master Junior Team», состоящую из 12 сильнейших ребят клуба. Приобретена техника в количестве 12 картов «OTK Fernando Alonso», спортивная экипировка и специальное оборудование.
В настоящее время ведется реконструкция и ремонт учебных помещений и технических боксов. Идет активная подготовка к зимнему спортивному сезону.
Что касается претензий, изложенных в анонимном сообщении, опубликованном в социальных сетях, отвечу, что, согласно регламента работы картодрома, все занятия на нем проводятся в соответствии с утвержденными правилами и расписанием основанными на регламенте Российской Автомобильной Федерации. В целях соблюдения техники безопасности запрещены практиковавшиеся ранее несанкционированные заезды, которые проводились по инициативе и под ответственность родителей, зачастую без учета погодных условий, иногда в темное время суток. Подобная практика несет угрозу здоровью обучающихся. Наверняка эти требования не всем пришлись по нраву, но автоспорт не прощает ошибок и руководство картодрома намерено и впредь требовать неукоснительного соблюдения установленных правил. Тем более, что речь идет о детях и подростках».

Пресс-служба ПАО КАМАЗ.

0
0
95
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть