USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Операция «Быт»: руководство челнинской школы 55 привлекли к дисциплинарной ответственности

89
0
4
0

Директор школы 55 и его заместитель получили нагоняй от прокуратуры.

Операция "Быт" до сих пор аукается ее участникам. В начале октября 2019 года в Набережных Челнах разгорелся публичный скандал между администрацией школы 55 и мамой третьеклассника этой школы, Алиной Галяутдиновой.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», женщина отказалась впускать в квартиру педагогов для проверки условий проживания ребенка, а видео с попытками попасть в ее квартиру выложила в социальные сети.

Позже мама ребенка заявила, что настойчивые визиты – месть администрации школы за ее жалобы в трудовую инспекцию: прежде женщина работала в столовой этой школы и вынуждена была уволиться оттуда. Разбирательства дошли до приема у детского омбудсмена Гузель Удачиной. Позже прокурорская проверка уличила чиновников исполкома в предоставлении недостоверных данных: Галяутдиновой предоставили недостоверную информацию о «тревожном сигнале» на их семью.

После этого родительница решила перевести сына в другую школу, но продолжала следить за разбирательством по поводу её обращений в правоохранительные органы.

На днях активистка получила ответ из прокуратуры. Из документа, которым Алина Галяутдинова поделилась, следует что исполкомом «приняты меры к устранению выявленных нарушений закона». В результате, помимо директора, наказание получила и его заместитель по воспитательной работе.

Пользуюсь случаем хочу сказать Огромное Спасибо сотрудникам столовой 55 и сотрудникам школы 55, благодаря вам и вашим действиям мой ребёнок теперь в отличной школе 37 и в безопасности, как и я и наконец то по моим заявлениям проведут полное, обьективное расследование по моим заявлениям в отношении сотрудников столовой 55 и в части превышения служебных полномочий сотрудников школы 55 в том числе. Это все Благодаря такому резонансу, который вы сами и сделали)) Как говорится "не рой другому яму". "Или за что боролись на то и напоролись вы сами". И все что не делается к лучшему ,мой сын в 37 школе счастлив, рад и я за него тоже! - эмоционально высказалась Алина Галяутдинова.

0
4
89
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

4

Ваш комментарий
18.01.2020 14:26
Гость

не буду

Ответить (0)
23.12.2019 15:43
Гость

Нет

Ответить (0)
23.12.2019 11:29
Гость

теперь судиться станет?

Ответить (0)
23.12.2019 11:29
Гость

добилась своего

Ответить (0)
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть