USD71.7892 EUR83.0816
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
26 июл 2017 в 00:00

Операторы службы 112 могут определить геолокацию человека, попавшего в происшествие

241
0
0
Назад к новостям

Данные о координатах звонящего на номер 112 передают пока «Дом.ру» и «МТС».



Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ сообщает об удачном тестировании технологии автоматического определения местонахождения человека, позвонившего на номер вызова экстренных оперативных служб «112». Раньше телефонистки, принимающие звонки, ориентировались на местности только со слов звонящего. Теперь же данные от операторов сотовой связи о местонахождении абонентов передаются в единую информационную систему «ГЛОНАСС +112», что позволяет оперативно определить место происшествия.
Пока данные по координатам абонента передают два оператора мобильной связи: АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ру) и ПАО «МТС». Все остальные прорабатывают такую техническую возможность.

241
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2971

Так держать! Показать еще лучше и в Париже!

Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:36
Гость 2834

Гость 2285, ну слушайте, прекрасно провели время с сыном, ему очень понравилось, было атмосферно не жарко, одежда плотная, плед, никаких проблем с комарами не было. Опять же фильм весь в лесу сосновом и вокруг сосны в парке добавляли атмосферы, темнело. Сын доволен я тоже, ожидали меньшего - получили большее! )

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 08:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК