USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
11 мар 2019 в 07:17

Опасная мода: полиция против футболок с изображением конопли

117
1
0
Назад к новостям

В Челнах началась антинаркотическая акция

Сегодня началась Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 11 по 22 марта проходит первый этап акции. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Набережные Челны уже запланировали целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, перекрытие каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ в наш город. Также будут привлекаться к уголовной ответственности лица, вовлекающие несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, будут выявляться случаи пропаганды наркотических средств. Надо отметить, что в прошлом году набережночелнинская полиция выявила пять подобных правонарушений. Были изъяты футболки и бейсболки с изображением марихуаны и, даже, кольца в виде лепестков конопли. Нарушителям пришлось заплатить солидные штрафы. За пропаганду наркотических средств, предпринимателям грозит административный штраф от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

Полиция обращается к челнинцам за помощью в проведении акции, и сообщать об известных им фактах распространения и потребления наркотических средств, пропаганды наркотиков, лицах, совершающих эти преступления, существующих наркопритонах. Анонимность гарантируется.

Единый телефон доверия МВД по Республике Татарстан (843)291-20-02. В Набережных Челнах круглосуточно работает телефон дежурной части 37-90-10.

117
1
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 400 27 ноя 2020 в 16:03
Ответить (0)

Страна *********

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk