USD78.5711 EUR92.1964
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
06 апр 2022 в 06:36

«Опасался за жизнь пешеходов»: в Челнах водитель скорой заблокировал проезд лихачу на иномарке

2072
5
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах накануне вечером развернулась дорожная баталия между каретой скорой помощи и иномаркой. Видео инцидента попало в сеть благодаря очевидцам и с комментарием – якобы водитель скорой устроил погоню за другим участником дорожного движения и в итоге подрезал соперника около остановки «УВД».

«Агрессивный водитель скорой. Гонялся за водителем Шевроле Ланос. Подрезал водителя на малолитражке на светофоре. После чего перекрыл левую полосу выехав на встречку и пошел выяснять отношения с водителем Ланоса. За шею или за голову там пытался его из машины вытащить. Все стоят из-за одного неадекватного на зеленый свет. Король дороги нашелся. За скорую сел и думает все можно. Еще и проблесковые маячки включил, воспользовался этим незаконно. Как только таких водителей допускают к управлению скорой?» - высказался автор видео (пунктуация автора сохранена – прим. ред). Многие участники паблика поддержали его, сочтя водителя скорой виновным в происшествии и достойным увольнения.


Однако позже стала доступна еще одна запись – с видеорегистратора скорой помощи. Она была сделана чуть раньше основных событий и свидетельствует о том, что именно водитель Chevrolet Lanos первым подрезал машину врачей, напугав медиков своей манерой вождения. 

Управление здравоохранения в своем аккаунте Telegram высказалось по поводу инцидента: «Водитель скорой помощи с семилетним стажем счел своим гражданским долгом предотвратить возможное ДТП, поскольку опасался за жизнь пешеходов. Особенно за жизнь несовершеннолетних, так как он сам в статусе отца-одиночки воспитывает четверых детей. Заметив агрессивного водителя легкового автомобиля на проезжей части, который вилял из стороны в сторону, водитель скорой заблокировал ему проезд. Нарушитель скрылся, показания сотрудников скорой будут переданы в ГИБДД. Карета скорой помощи возвращалась с вызова на Станцию скорой медицинской помощи».

Фото/видео: соцсети.

2072
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1317

Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.

Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость сегодня в 16:25
Гость 1353

Вот такое наказание за нарушение условий хранения.

Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу сегодня в 16:22
Гость 1352

Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.

«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка сегодня в 16:16
Гость 1315

Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 16:05
Комментарии5

Гость 52 06 апр 2022 в 13:19
Ответить (0)

1 - лихач, 2 тоже не лучше. Решать проблемы нарушения - ГИБДД, а не догонялки играть. При том что на на службе

Гость 992 06 апр 2022 в 13:24
Ответить (0)

Водители скорой помощи сами нарушают, да еще как. На пешеходных переходах не уступают, постоянно гоняют без включённых маячков.

Гость 240 06 апр 2022 в 13:47
Ответить (0)

В последнее время прям "модно" стало так останавливать лихачей. Скорою иногда не дождаться, он на службе находится. Нужно работу свою выполнять, а не в догонялки играть.

Гость 326 06 апр 2022 в 14:29
Ответить (0)

лихач лихача видит издалеча

Гость 112 06 апр 2022 в 17:34
Ответить (0)

давайте судить не будем, пусть этим занимаются соответствующие органы, водитель иномарки да лихач так управлять ТС очень опасно мог создать аварийную ситуацию или спровоцировать ДТП.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk