USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
20 июл 2017 в 00:00

ОМОНовцы ехали задерживать «вооруженного члена группировки «29 комплекс»

68
0
0
Назад к новостям

Подробности «маски-шоу» в Набережночелнинской адвокатской конторе.



Как уже сообщали «Вести КАМАЗа», в Верховный суд РТ для рассмотрения поступило уголовное дело в отношении двух челнинских оперативников. 30-летний Тимур Гарифуллин и 34-летний Ильгам Сафин обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий, незаконном обороте оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору и фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности. 
Сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по РТ раскрыла подробности жёсткого захвата ОМОНом юристов Набережночелнинской коллегии адвокатов, который произошел 17 августа прошлого года. Тогда пострадало пять человек, а одному сломали 9 рёбер. По версии следствия, Гарифуллин и Сафин с другими полицейскими приехали в офис юристов для задержания находившегося там человека. Причем Гарифуллин ввел в заблуждение ОМОНовцев, сообщив им, что они едут задерживать особо опасного преступника, активного участника ОПС «29 комплекс», который к тому же был вооружён. Мол, его скрывают в офисе другие «двадцатьдевятники». При задержании Гарифуллин применил физическую силу, специальные средства и оружие в отношении двух находившихся там мужчин и трех юристов, среди которых была женщина.
Свою вину оперативники не признали и от дачи показаний отказались. Судебный процесс пройдет в закрытом режиме.

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК