USD73.1275 EUR85.183
Казань
19 °C
Наб.Челны
14 °C
28 июн 2022 в 13:42

Олег Коробченко передал бизнес супруге

2265
2
0
Назад к новостям

Вслед за должностями на своих предприятиях новый министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко вынужден был избавиться и от владения промышленными активами. Его доли в предприятиях группы «Кориб» и других бизнесах отошли супруге Лилии Коробченко и Георгию Гасиеву.

Супруга Коробченко получила полный капитал управляющей компании группы и ООО «Кориб», а также 80% Торгового дома «Текоя». Последняя компания не поддерживает основную деятельность холдинга – она торгует хлебом собственного производства. Также Лилия вошла в некоммерческий проект «Агентство по привлечению инвестиций Набережных Челнов», забрав половину капитала одноименного ООО. Отошли ей и 10% ФК «КАМАЗ», соучредителем которого Коробченко числился.

Гасиеву переданы 100% во втором ООО «Кориб», ООО «Кориб Металл» (100%), ООО «АРЗ "Кориб"» (100%), ООО «ТД "Кориб"» (100%), ООО «ЕАЗ» (51%) и ПК «Автодилер» (33,33%). Отметим, что предшественником последней компании Гасиев управлял в качестве гендиректора в 2009-2010 годах – тогда она называлась ООО «Иксион». Кроме того, в 2018 году Гасиев открывал во Владикавказе авторемонтный завод «Базис», также близкий бизнесу Коробченко, но ликвидированный уже в 2020-м. В настоящее время соседом базы «Кориба» по территории является компания-производитель сельскохозяйственного оборудования «Базис-П», которую возглавляет брат Георгия Гасиева Алан. Источники "Вестей КАМАЗа" называют Гасиева дальним родственником Коробченко - возможно, со стороны супруги, в социальных сетях которой представители семьи Гасиевых отмечены друзьями Лилии.

За Коробченко пока остаются доли в агропромышленном бизнесе – половина в АПК «Родина» и 50,1% в АПК «Союз». Обе компании работают в Кировской области, первая занимается разведением крупного рогатого скота, а вторая – розничной продажей молока и других продуктов.

Фото: "Вести КАМАЗа"

2265
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии2

Гость 262 29 июн 2022 в 13:08
Ответить (0)

Получается что этот бизнес будет под покровительством чиновника. Получит привилегии, будет выигрывать тендеры, получит все преимущества. Разве это справедливо. Законов для этого нет? Подобные явления везде в РФ, с 90-х годов. Потом жалуются почему коррупция

Гость 908 30 июн 2022 в 10:25
Ответить (0)

Зависть или желание национализировать?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК