USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+29

Наб.Челны

+24

USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+29

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Окрестности Набережных Челнов заполонили гадюки и ужи

46
0
0
0

В БСМП пациентов с укусами змей не принимают.



Герпетологи, изучающие земноводных, предупреждают, что змеи могут быть особенно опасны весной и в начале лета. Именно в это время пресмыкающиеся ищут себе пару и выползают погреться на солнце.
Дачники Набережных Челнов и жители Тукаевского района сообщают, что видели ужей, гадюк и медянок вблизи своих домов. Ядовитой является гадюка. Отличить ее от ужа можно по отсутствию желтых пятнышек на голове. На днях Темур Керимов запечатлел увиденную им гадюку на видео:


Отметим, что поведение человека на видео опасно. Змеи кусают людей только для защиты, а потому беспокоить их не нужно.
Как ранее отмечала на пресс-конференции по профилактике змеиных укусов заведующая терапевтическим отделением городской больницы №2 Лейсан Ханова, после укуса змеи ни в коем случае нельзя накладывать жгут: «Если вы наносите жгут, отек на месте укуса увеличивается. На рану можно наложить повязку, не более. И срочно обратиться к врачу». Причем, со слов Хановой, в БСМП с укусами змей вас не примут, обращаться нужно в поликлинику, в ночное время - в больницу. «Четные номера поликлиник относятся к горбольнице №2, нечетные – к горбольнице №5. Жители Тукаевского района могут обратиться в Тукаевскую ЦРБ - она принимает днем. В ночное время нужно обращаться в ближайшую горбольницу - это №2 или №5», - сообщила Лейсан Ханова.

0
0
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошая затея. Наверное красивее станет
Марат Билялов украсит трансформаторную будку в 7 комплексе граффити с русалкой
11.07.2025 09:13
Превышение скорости. Не менее 100км/ч наверняка. Потом пересечение сплошной. Обгон опасным способом. Гонщик хренов доигрался
Велосипедист погиб под колесами легковушки на проспекте Мира
11.07.2025 09:11
А взрослых нет?
В ДТП на трассе Челны-Сарманово погибли трое взрослых и двухлетний ребенок
11.07.2025 08:58
Статья так себе. Где Гулаг, растрелы и злые кгбшники.
Хронометр: 42 года назад в Набережных Челнах ударили морозы ниже минус 50 градусов по Цельсию
11.07.2025 08:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть