USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
14 ноя 2025 в 07:22

Около половины камазовских автобусов в этом году выпускаются на газу

853
2
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» планирует выпустить две тыс. автобусов по итогам 2025 года, причем почти половина машин будет работать на газомоторном топливе. Об этом рассказал директор по пассажирскому транспорту компании Руслан Козадаев.

«Мы хотим выйти на две тысячи единиц техники, сюда входят и автобусы Vega, которые "КАМАЗ" создает совместно с ульяновским заводом "Симаз". Почти половина из этого количества – машины на газомоторном топливе», – цитирует Козадаева ТАСС.

Он также рассказал, что предприятие заключило крупные контракты с «Газпромом». Для газовой компании «КАМАЗ» производит вахтовые мастерские, а также пригородные и вахтовые автобусы, многие из которых также доступны в газовом исполнении. Особые надежды в компании возлагают на новый полунизкопольный автобус среднего класса Vega.

«У "КАМАЗа" не было никогда автобусов среднего класса переднемоторной компоновки, но благодаря компании "Симаз" этот проект появился. И появилась уже машина, так сказать, в железе. Поэтому этот проект будем развивать. Порядка 150 машин продано и уже эксплуатируется на территории России», – отметил он, рассказав, что компания собирается почти удвоить производство автобусов в следующем году, поскольку техника получила положительные отзывы от перевозчиков.

Фото: ООО «Газпром добыча Надым»

853
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии2

Гость 529 14 ноя 2025 в 13:39
Ответить (0)

Автобусы среднего класса полунизкопольные переднемоторной компоновки более удобные и маневренные

Гость 249 17 ноя 2025 в 11:26
Ответить (0)

Зачем на газ "расылятся", Газпром? Много дизельных давайте, отзывы лучше, завалите РФ!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК