USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Около 5000 сотрудников «КАМАЗа» получили прививку от гриппа

19
0
0
0

О

коло 5000 сотрудников «КАМАЗа» (более 16% персонала) получили прививку от гриппа. Желающие ещё могут успеть обезопасить себя от заболевания: период вакцинации продлится до 26 октября.

В медпункты подразделений автогиганта поступила отечественная вакцина «Совигрипп». Обычно она переносится легко, говорят медики. В числе побочных действий могут быть болезненность в месте укола, повышение температуры, головная боль, першение и боль в горле, лёгкий насморк, головокружение, утомляемость, которые исчезают через день-два без какого-либо лечения. Правда, подходит вакцина не всем – среди противопоказаний аллергия на куриный белок, беременность, лихорадочные состояния, острые заболевания (текущие или перенесённые менее чем две недели назад).

Из подразделений максимальный охват вакцинацией отмечается на заводе запасных частей и компонентов. По данным на момент подготовки материала, 41,5% сотрудников (250 человек) ЗЗЧиК сделали прививки. Это ближе всего к уровню охвата, рекомендуемому главным санитарным врачом России, – 45%. На втором месте – РИЗ (24%, 350 человек), на третьем – АвЗ (22%, 1220 человек). При этом автомобильный лидирует по количеству сделанных прививок.

В медпункте гендирекции сообщили, что ежедневно за прививками обращаются до 50 человек, а всего с начала кампании, стартовавшей 10 сентября, вакцинировано порядка 800 сотрудников. Это работники не только гендирекции, но также ЦИКТа и инженерного центра.

Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ, в регионе зафиксирован подъём сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. На долю гриппа и ОРВИ приходится более 85% всех регистрируемых инфекционных заболеваний в нашем городе.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть