USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
18 окт 2017 в 00:00

Оформить доработку автомобиля станет проще

21
0
0
Назад к новостям

Особенно это касается автомобилей с газовым оборудованием.

Опубликован законопроект, упрощающий регистрацию изменений конструкции автомобиля в ГИБДД. Речь идет о таких доработках, как газовое оборудование, силовой бампер и т.д. Согласно инициативе, владелец должен будет обратиться в испытательную лабораторию для прохождения предварительной экспертизы, даже если автомобиль уже изменен, после чего сразу направляется в ГИБДД. Инспекторам будет достаточно только документов из лаборатории, предъявлять автомобиль уже будет нужно. Однако, если изменения в конструкции не соответствуют требованиям безопасности, ГИБДД будет в праве вправе отказать в их согласовании.

Напомним, по действующему порядку владельцы автомобилей с незаконными доработками должны сперва их снять, потом пройти экспертизу, лишь после этого можно вновь установить на место доп. оборудование и ехать на согласование в ГИБДД.

21
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk