USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Одобрено строительство трассы Москва — Казань

31
0
0
0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев окончательно одобрил строительство трассы Москва — Казань.

Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к транспортному блоку правительства.

Сообщается, что строительство четырехполосной трассы запланировано в несколько этапов: из Москвы до Владимира и обход Казани планируется построить до конца 2024 года, а срединный участок — к 2027. Стоимость новой трассы оценивается в 550 миллиардов рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство рассматривает вариант отказаться от строительства автодороги по маршруту Москва — Казань и заменить ее трассой до Владимира. Главными инициаторами этого проекта выступали Минэкономразвития и министр Максим Орешкин. Они настаивают, что сокращение маршрута до Владимира позволит сэкономить бюджетные средства примерно в два раза — до 279 миллиардов рублей.

Строительство дороги отвечает целям национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», который рассчитан до 2024 года. Она позволит сократить время в пути между Москвой и Казанью почти в два раза — до 6,5 часа.

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лишь бы мечеть новая открылась! Сегодня это главное.
СМИ: новая школа в Челнах может не открыться к сентябрю
01.09.2025 10:31
На Колыме хватает
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 08:35
Интересно узнать процент отчислений после первой сессии
В российских вузах в 2025 году будут обучаться 5 миллионов студентов
01.09.2025 07:46
У нас в стране земли не хватает? Смешно читать о проблемах чиновников
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 07:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть