В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:
С 12 по 18 октября в нашей стране проходит ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов». «КАМАЗ» – ежегодный участник этого события. По традиции для школьников и студентов на заводах компании организуются экскурсии. Мы вместе с учениками гимназии № 2 им. М. Вахитова «Шагаем по производству» автомобильного завода. Возможно, кто-то из них через несколько лет придёт сюда снова – уже на работу.
Герой материала «Металл польётся, оборудование заведётся» Сергей Богдан – начальник ремонтно-механического цеха литейного завода. В своей должности он проработал 33 года, обеспечивая запасными частями весь завод. В этом году ему присвоено звание «Заслуженный работник КАМАЗа».
9 октября ДК «КАМАЗа» вновь собрал в своих стенах любителей юмора в исполнении работников челнинского автогиганта. Здесь прошёл осенний Кубок КВН-2026. «Блогеры, айда в слесари», – приглашает команда-победительница «КАМАЗонки» и шутит: «У Дани Милохина заканчиваются деньги, у Инстасамки отменяют концерты. Хотим обратиться ко всем блогерам страны: на заводе двигателей открыты вакансии слесаря МСР, наладчика ЧПУ».