USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Обнальщик из Перми «кинул» челнинцев на 18 млн рублей, выведя их деньги с заблокированных счетов

1016
0
1
0

В Перми суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества.

По данным следствия, в конце декабря 2017 года к пермяку и его подельнику обратились представители одной из фирм города Набережные Челны с просьбой вывести преступным путем более 20 миллионов рублей с заблокированных расчетных счетов ООО.

Мошенники согласились помочь, организовав через сотрудников службы судебных приставов УФССП России по Пермскому краю перевод денег челнинцев на подконтрольные им счета. Однако, обналичив всю сумму, злоумышленники похитили из них более 16 миллионов рублей, сообщив челнинским бизнесменам о том, что, мол, остальная сумма будет передана им позже.

В конце января 2018 года уже упомянутый пермяк решил вновь нагреться на доверчивых челнинцах и под предлогом якобы передачи взятки сотрудникам УФССП России по Пермскому краю за оказанную «услугу» по выводу денег, потребовал еще 2,5 миллионов рублей. Бизнесмен, не подозревая о преступных намерениях мошенника, передал ему требуемую сумму.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Пермскому краю, в действительности все похищенные денежные средства в размере 18,5 миллионов рублей мошенник не собирался передавать ни приставам, участвовавшим в обналичивании денег, ни представителю фирмы из Набережных Челнов, а распорядился ими по своему усмотрению.

До вынесения приговора подсудимый возместил ущерб в полном объеме. Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев и со штрафом 400 тысяч рублей.


Фото: pixabay.com

0
1
1016
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

1

Ваш комментарий
11.12.2020 20:25
Гость 457

Когда в стране отсутствует судебная система - процветает анархия.

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть