USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Обматывают изолентой, а через пару дней опять не работает»: челнинцы жалуются на обшарпанный подъезд со сломанным домофоном

30
0
3
0

На ужасное состояние подъезда пожаловалась жительница дома 24/06 в группе «Администрация города Набережные Челны» соцсети «ВКонтакте».

Как написала челнинка Лилия, в их 12-ом подъезде постоянно не закрывается дверь, потому что сломан домофон.

«Сколько мы ни обращались в ЖЭК, и в саму организацию, которая их обслуживает. Все наши заявки слышат либо, как в первый раз или же приходят типа специалисты, которые магнит обматывают изолентой, прикручивают болтами, только через пару дней опять он не работает. Мусорокамера тоже почти всегда открыта, выходишь и вдыхаешь ароматы, у ЖЭКа нет денег на замок», — также написала Лилия.

Очень беспокоит жильцов травмоопасная яма, которая образовалась в тамбуре подъезда два года назад.

«Все уже не раз травмировали свои ноги, у нас теперь выработался иммунитет на неё и у наших гостей тоже. Прежде, чем войти, мы аккуратно ставим ногу в середину ямы и только потом проходим в веселый наш подъезд, в котором вот уже 14 лет нет ремонта. Краска во многих местах сошла до бетона, а в некоторых местах и бетон начинает разрушаться».

Также, по словам челнинки, в этом подъезде в плачевном состоянии – почтовые ящики и окна.

«На окнах нет ручек, они у нас сами по себе открываются и стоят по две недели открытыми, независимо от погоды. Ветер и холод – постоянные союзники нашего подъезда. Все наши обращения в ЖЭК и в управляющую компанию не имели положительного ответа. Все мы ежемесячно оплачиваем квартплату, долгов ни у кого нет. Только понять не можем, почему мы живем в этих ужасных условиях».

В самой группе «Администрация города Набережные Челны» ответа на обращение пока не последовало. «Вести КАМАЗа» обратились за разъяснениями ситуации в компанию «ЖЭУ-18», которая обслуживает этот дом. Как отметила главный инженер жилищно-эксплуатационного управления, от жителей 12-го подъезда дома 24/06 не поступало заявок по поводу состояния их подъезда.

«Все обращения регистрируются, они на контроле и исполняются. От 12-го подъезда у нас не было заявки. Если что, у нас есть приёмные дни, часы, и у управляющей компании, и у ЖЭУ, принимаем по вторникам. Если есть какие-то вопросы, могут подойти, – отметила представитель «ЖЭУ-18». – Так, в этом доме капитальный ремонт в этом году проводится: кровля, в подвале, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, система отопления, в подъездах полностью вся электрика, мы заменили межэтажные щитки. Мы ещё конечно сами с мастером визуально посмотрим сам подъезд. Так как на этот год план по текущему ремонту уже выполнен, при составлении плана на следующий год будем рассматривать, также посмотрим по очерёдности, в каких годах делали ремонт, будем включать. Они могут дополнительно прийти на приём, выслушаем, в дальнейшем примем меры».

фото: группа «Администрация города Набережные Челны»

0
3
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

3

Ваш комментарий
09.10.2019 09:57
Гость

Как скажет администрация города, у жильцов есть право отказаться от услуг управляющей компании и выбрать другую управляющую компанию. В общем, не было бы так грустно, было бы смешно.

Ответить (0)
20.09.2019 04:55
Гость

В прокуратуру надо сразу идти, сразу свою пятую точку поднимут...

Ответить (0)
19.09.2019 12:32
Гость

Отмазались упыри. Мне вот интересно, как планируется капремонт того или иного дома. По моему мнению, перед тем как составить какой то план, надо сначала оценить объект (объекты) в ведомом хозяйстве того или иного ЖЭУ, в каком они состоянии и исходя из этого уже выстраивать очередность ремонтных работ. А у наших ЖЭУ и УК видимо это делается как то по особенному через одно причинное место...

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть