USD83.5588 EUR94.881
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
28 окт 2021 в 08:47

Объезд Челнов и Нижнекамска оценен в 18,5 млрд рублей

2123
0
0
Назад к новостям

Федеральный бюджет готов выделить свыше 18,5 млрд рублей на прокладку объездной дороги для Набережных Челнов и Нижнекамска – такую сумму предлагает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» потенциальным подрядчикам.

Организатор тендера уточняет, что финансироваться стройка будет тремя этапами. Так, в следующем году на проект будут выделены 4,8 млрд рублей, в 2023 году – 4,7 млрд рублей, а в 2024 году подрядчик получит остаток в сумме 8,9 млрд рублей.

Проект трассы был разработан АО «Институт «Стройпроект», прошел проверку в ФАУ «Главгосэкспертиза России» и был утвержден ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». По плану стройка стартует в середине января будущего года, приемка намечена на октябрь 2024-го.

Дорога длиной 81 км необходима для разгрузки отрезка М-7, проходящего в границах городов. Скорость движения по новой трассе будет увеличена до максимальных 120 км/ч, ширина каждой полосы составит 3,75 метра. Дорога получит всю необходимую инфраструктуру.

2123
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4118

5 лет делали - что-то долго. В Казани такой бы за год отгрохали

Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка  «Прибрежный» сегодня в 14:12
Гость 3314

Гость 1295, А почему Челнам-то больше всех?

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 14:08
Гость 3673

Помощь в старости может потребоваться каждому, а вот предпочтения, кто и как будет ухаживать, зависит от больших денег.

Вопрос дня: Какой уход для себя в старости вы предпочтёте? сегодня в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК