USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
19 авг 2022 в 07:34

Объем выданных ипотечных кредитов татарстанцам в июле вырос на 20%

574
1
0
Назад к новостям

В июле в Татарстане на 20% до 8,14 млрд рублей вырос объем выданных ипотечных кредитов, об этом говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро.

Согласно данным, по этому показателю республика заняла среди 30 регионов России шестое место. Лидирует Москва с 52,9 млрд рублей, за ней Московская область (29,5 млрд рублей). Тройку замыкает Санкт-Петербург (20,2 млрд рублей).

Всего же татарстанцам оформлено в минувшем месяце свыше 2,2 тыс. кредитов, что на 14% больше результатов июня. В лидерах также Москва (7 тыс.), Московская область (4,9 тыс.) и Санкт-Петербург (3,4 тыс).

574
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 478 19 авг 2022 в 13:13
Ответить (0)

Ха)) ... смысл показывать статистику на маленький промежуток времени? ... если только не попытаться стимулировать покупку жилья, типа, вот люди берут кредиты, типа налетай и разбирай?))) Сейчас рынок недвижимости сильно перегрет. Даже низкие процентные ставки не помогут т.к. ежемесячная оплата и переплата по ипотеке будет слишком большой (неподъемная сумма)... В общем либо зарплата должна вырасти на 50%, либо стоимость жилья должна упасть на 30%. PS: по прогнозам рынок ипотеки снизится на 10-20% (по сравнению с 2021)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК