USD

80,5500

EUR

89,6956

Казань

+17

Наб.Челны

USD

80,5500

EUR

89,6956

Казань

+17

Наб.Челны

Поделиться Vk

Новый завод «КАМАЗа»: в цехах начали монтаж колонн и сэндвич-панелей

131
0
0
0

На заводе каркасов кабин началась заливка и монтаж колонн на втором ярусе цеха окраски нового завода каркаса кабин. Перед строителями стоит задача – возвести 149 колонн высотой в 12 метров. После этого начнется монтаж ферм. Также в цехе логистики начат монтаж сэндвич-панелей.

«Это самый крупный объект, который «КАМАЗ» строит с нуля за последние как минимум 20 лет. Ничего подобного в республике еще не строилось, разве что объекты Универсиады. Кстати, на строительстве завода мы используем новые технологии, например, обжим арматуры – особый метод стыковки», - поясняет директор проектно-строительного департамента Рустем Фархутдинов. Он также сообщил, что на стройке сейчас трудятся 173 человека – темп работы растет, потому количество рабочих увеличивается. До конца 2016 года на заводе должны возвести стены, покрыть корпус кровлей, подключить коммуникации. Все строительство должно закончиться к 2018 году.

Новый завод каркасов кабин SFTP состоит из четырех цехов: окраски, сварки, логистики и энергоцентра, высота корпусов достигает 23 метров. Общая площадь предприятия - 65,7 тысяч квадратов, мощность – 57 тысяч кабин в год. 

0
0
131
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вот именно проблемы со специалистами, но каждый тут себя мнит мудрецом и пытается других жить учить, хотя у сами это не получается... свою голову иметь надо, а не слушать советов горе специалистов.
В Челнах питбайкер устроил акробатическое шоу на дороге
13.05.2025 15:16
Маляр не должность, а профессия. Так что, ему это не грозит...
Из-за ошибки маляра в Челнах пострадали два человека, дело направлено в суд
13.05.2025 15:09
Нет уж, нам таких персонажей и даром не надо. Пусть едут в другие города и там пытаются продать себя по дороже...
День химика нижнекамцы отметят с Киркоровым и Алсу
13.05.2025 15:07
Это в целом не назовешь ростом инвестиции. Инфляция и ничего более)
Челнинские поставщики ресурсов заявили инвестпрограммы на миллиарды рублей
13.05.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Польша закрыла российское консульство; шансы на переговоры в Стамбуле растут
Сводка СВО: Москва и Киев пытаются выйти на переговоры; Украина окончательно рассорилась с Венгрией
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть