Напомним, 15 июня 2017 года, законопроект был принят Госдумой в первом чтении. Профильный комитет Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству поддержал законопроект и рекомендовал принять его во втором и окончательном чтении.
Сегодня законопроект прошел второе чтение в Госдуме и был одобрен парламентариями. В случае принятия его в третьем и окончательном чтении, водителям, не пропускающим пешеходов, будет грозить штраф 2500 рублей. Сейчас штраф за это деяние составляет 1500 рублей.
Необходимость усиления ответственности в Кабмине обосновали неэффективностью действующих норм.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!