USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
30 ноя 2017 в 00:00

Новый мост через реку Белая протестировали КАМАЗами

80
0
1
Назад к новостям

Испытания провели в статическом и динамическом режимах.



Рабочие Управления автомобильных дорог «Приуралье» протестировали новый 390-метровый мост через реку Белая на 1470 километре автотрассы М-5 в Башкирии, пишут «Вести КАМАЗа».
Испытания проводились в два этапа с использованием груженых грузовиков КАМАЗ. В первом - статическом - на предварительно размеченные места выстроили шесть КАМАЗов. Суммарная масса автомобилей составила 165 тонн. Для разных пролетов моста это составляет от 69 до 72 процентов от нормативной нагрузки. После с помощью компьютерно-измерительной системы зафиксировали параметры деформации несущих конструкций моста под нагрузкой: напряжения и прогибы пролетного строения.
В ходе динамического испытания моста измерялись колебания моста при проезде одного гружёного КАМАЗа. Грузовик двигался с различными скоростями. Сначала беспрепятственно, а затем с помощью досок имитировалась неровность дороги. В разные моменты движения и торможения КАМАЗа с помощью электронного прибора записывались диаграммы колебаний моста, а после определялись динамические коэффициенты и частота собственных колебаний пролетного строения.

80
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk