USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Новый год-2020 — год Крысы. Что это за зверь: мнение астрологов, заводчиков грызунов и обычных челнинцев

124
0
0
0

По восточному календарю 2020 год будет годом Белой Металлической Крысы. И хоть наступит он только 25 января, отмечать приход года принято уже с оглядкой на новый символ: что надеть, что поставить на стол и как себя вести в новогоднюю ночь, чтобы задобрить загадочного зверя наступающего года.

Год Крысы считается значимым абсолютно для всех знаков как восточного, так и западного зодиака, поскольку именно он начинает новый 12-летний цикл китайского гороскопа.

Как отмечают астрологи, тех, кто в наступающем году сможет проявить трудолюбие и дисциплинированность, ждут отличные результаты.

На новогоднюю ночь они советуют выбирать наряды строгих силуэтов и спокойных тонов, отмечая, что больше всего подойдут: белый, серый и черный цвета. А дополнить образ предлагают изящными аксессуарами с металлическим блеском. Стол следует накрыть особо щедро и сытно, и ставить на него можно практически всё, за исключением жирного мяса, капусты и блюд из манной крупы, также считается, что стоит ограничить крепкие алкогольные напитки и как ни странно, сыр.

Как отметили сотрудники одного из челнинских зоомагазинов, жители нашего города крыс заводят не так часто, но те, кто всё же однажды приютил крысу, продолжают делать это снова и снова, признаваясь, что получают массу удовольствия, наблюдая за ними.

Основное правило содержания этих животных: для крыс нужно много места. Поэтому для них лучше всего подходят специальные крысиные клетки либо многоуровневые, как для хорьков или шиншилл. Можно выпускать крыс и для прогулок по квартире, они спокойно перемещаются, где угодно, но возвращаются в клетку, чтобы справить нужду в лоток.

Чистить крысиную клетку лучше всего только раз в неделю, а в банных процедурах эти животные не нуждаются, так как они очень чистоплотны и сами прекрасно приводят себя в порядок.

Как рассказывает заводчик декоративных крыс, хомяков и кроликов Эльвира, по её наблюдениям, крысы в первую очередь очень умные. Если джунгарских хомяков можно держать даже в контейнере, то для крыс обязательно нужна клетка: они очень высоко прыгают, у них цепкие лапки, некоторые даже умудряются открывать дверцы. Женщина рассказывает, что крысы — животные довольно трусливые, но когда привыкнут, становятся совсем ручными. Декоративные крысы миролюбивы, они специально выведены, чтобы не кусались, разве что случайно могут зацепить палец, когда с рук кормишь.

«Они больше кушают, чем хомяки, им постоянно что-то надо жевать. Морковку очень любят, — рассказывает Эльвира. — Иногда возьму в руки мальчика, поглажу, он сначала боится, а потом так в глаза посмотрит, такой взгляд завораживающий — будто всё понимает».

Разведением крыс Эльвира занимается недавно, всего полгода, но уже за это время ситуации были разные. Кто-то приходил потому, что мечтал завести это животное. А однажды просили продать грызунов на корм для большим рептилий, но женщина не согласилась, жалко стало. Говорит, что и не думала, что понравится заниматься крысами, но они оказались очень интересными.

О своём опыте содержания крыс дома рассказала челнинка Елена Хамзина. По её словам, декоративные крыски — несложные в уходе, чистоплотные и миролюбивые. Это и стало главными критериями при выборе.

фото: соцсети

0
0
124
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть