USD70.7902 EUR83.2746
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
11 июл 2024 в 13:27

Новый запрет на ночную торговлю алкоголем в Челнах коснется 34 «наливаек»

1522
0
0
Назад к новостям


Госсовет РТ на сегодняшнем заседании вновь утвердил для торговцев спиртным те графики работы, которые уже действовали в Татарстане до весны 2022-го – с марта следующего года в точках общепита, расположенных в жилых домах и не являющихся ресторанами, продавать алкоголь можно будет с 10.00 до 22.00.

В настоящее время продажа алкоголя разрешена с 8.00 до 23.00. В Набережных Челнах благодаря закону, принятому сегодня сразу в трех чтениях, под запрет ночной и утренней торговли подпадают 34 точки. Всего в Татарстане, как отметил на заседании замруководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов, работают 1428 предприятий общественного питания, реализующих алкоголь, из них 299 расположены в многоквартирных домах, включая 54 ресторана. Ограничения, таким образом, коснутся 245 объектов.

Полномочия самостоятельно устанавливать на своих территориях время работы общепита с алкоголем были переданы регионам России в феврале. Готовясь к дебатам вокруг нового законопроекта, депутаты Госсовета РТ от Набережных Челнов формировали предложение о полном запрете продаж алкоголя в точках челнинских точках общественного питания.

Фото: gossov.tatarstan.ru

1522
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК