USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
11 июл 2024 в 13:27

Новый запрет на ночную торговлю алкоголем в Челнах коснется 34 «наливаек»

1265
0
0
Назад к новостям


Госсовет РТ на сегодняшнем заседании вновь утвердил для торговцев спиртным те графики работы, которые уже действовали в Татарстане до весны 2022-го – с марта следующего года в точках общепита, расположенных в жилых домах и не являющихся ресторанами, продавать алкоголь можно будет с 10.00 до 22.00.

В настоящее время продажа алкоголя разрешена с 8.00 до 23.00. В Набережных Челнах благодаря закону, принятому сегодня сразу в трех чтениях, под запрет ночной и утренней торговли подпадают 34 точки. Всего в Татарстане, как отметил на заседании замруководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов, работают 1428 предприятий общественного питания, реализующих алкоголь, из них 299 расположены в многоквартирных домах, включая 54 ресторана. Ограничения, таким образом, коснутся 245 объектов.

Полномочия самостоятельно устанавливать на своих территориях время работы общепита с алкоголем были переданы регионам России в феврале. Готовясь к дебатам вокруг нового законопроекта, депутаты Госсовета РТ от Набережных Челнов формировали предложение о полном запрете продаж алкоголя в точках челнинских точках общественного питания.

Фото: gossov.tatarstan.ru

1265
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk