USD74.62 EUR85.4847
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
11 июл 2024 в 13:27

Новый запрет на ночную торговлю алкоголем в Челнах коснется 34 «наливаек»

1604
0
0
Назад к новостям


Госсовет РТ на сегодняшнем заседании вновь утвердил для торговцев спиртным те графики работы, которые уже действовали в Татарстане до весны 2022-го – с марта следующего года в точках общепита, расположенных в жилых домах и не являющихся ресторанами, продавать алкоголь можно будет с 10.00 до 22.00.

В настоящее время продажа алкоголя разрешена с 8.00 до 23.00. В Набережных Челнах благодаря закону, принятому сегодня сразу в трех чтениях, под запрет ночной и утренней торговли подпадают 34 точки. Всего в Татарстане, как отметил на заседании замруководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов, работают 1428 предприятий общественного питания, реализующих алкоголь, из них 299 расположены в многоквартирных домах, включая 54 ресторана. Ограничения, таким образом, коснутся 245 объектов.

Полномочия самостоятельно устанавливать на своих территориях время работы общепита с алкоголем были переданы регионам России в феврале. Готовясь к дебатам вокруг нового законопроекта, депутаты Госсовета РТ от Набережных Челнов формировали предложение о полном запрете продаж алкоголя в точках челнинских точках общественного питания.

Фото: gossov.tatarstan.ru

1604
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК