USD80.5381 EUR90.2429
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
11 июл 2024 в 13:27

Новый запрет на ночную торговлю алкоголем в Челнах коснется 34 «наливаек»

1904
0
0
Назад к новостям


Госсовет РТ на сегодняшнем заседании вновь утвердил для торговцев спиртным те графики работы, которые уже действовали в Татарстане до весны 2022-го – с марта следующего года в точках общепита, расположенных в жилых домах и не являющихся ресторанами, продавать алкоголь можно будет с 10.00 до 22.00.

В настоящее время продажа алкоголя разрешена с 8.00 до 23.00. В Набережных Челнах благодаря закону, принятому сегодня сразу в трех чтениях, под запрет ночной и утренней торговли подпадают 34 точки. Всего в Татарстане, как отметил на заседании замруководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов, работают 1428 предприятий общественного питания, реализующих алкоголь, из них 299 расположены в многоквартирных домах, включая 54 ресторана. Ограничения, таким образом, коснутся 245 объектов.

Полномочия самостоятельно устанавливать на своих территориях время работы общепита с алкоголем были переданы регионам России в феврале. Готовясь к дебатам вокруг нового законопроекта, депутаты Госсовета РТ от Набережных Челнов формировали предложение о полном запрете продаж алкоголя в точках челнинских точках общественного питания.

Фото: gossov.tatarstan.ru

1904
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК