Программа корпоративного каршеринга, запущенная в начале года, выходит на новый уровень сервиса: работники ПАО "КАМАЗ" теперь могут использовать служебные автомобили для личных нужд.
Программа корпоративного каршеринга, запущенная в начале года, выходит на новый уровень сервиса: работники ПАО "КАМАЗ" теперь могут использовать служебные автомобили для личных нужд.
Согласно концепции, разработанной "КАМАЗом" совместно с оператором программы ООО «КАМАЗ-Спец-транс», сотрудники компании могут забирать автомобиль после работы, чтобы добраться до дома или иного места назначения. Машины можно оставлять у себя на все выходные – имея в виду, конечно, что такие поездки оплачиваются пользователем самостоятельно. Границы территории пользования служебным автомобилем четко зафиксированы в мобильном приложении, в нем же можно ознакомиться и с тарифами поездок. Цена не фиксированная – авторами разработана система тарификации, которая предлагает несколько вариантов расчета: поминутный тариф для коротких поездок, а также пакетные предложения, выгодные при каршеринге автомобиля на ночь или выходные дни. Услуга доступна всем зарегистрированным в системе корпоративного каршеринга.
По условиям программы служебные автомобили будут доступны для личных поездок в периоды пониженной загрузки автопарка: в будние дни - с 17.00 до 8.00 следующего дня; в выходные и праздники - с 17.00 последнего рабочего дня до 8.00 первого рабочего дня следующей недели.
Начать и завершить пользование автомобилем сотрудник может на любой из выделенных в подразделениях парковочных зон – все они закреплены в мобильном приложении. Используя машину в личных целях, оставить ее можно только в режиме ожидания. К примеру, если пользователь после работы бронирует свободный автомобиль на площадке своего подразделения, то, доехав до нужного места и припарковавшись, он переводит авто на ночь в режим ожидания, а завершает аренду только вернувшись утром на служебную парковку.
В программе закреплены и меры ответственности за нарушение условий пользования каршерингом. Так, например, предусмотрены штрафы за несвоевременный возврат автомобиля, за нарушение границ использования или условий заправки, а также штрафы за административные правонарушения. Все это контролируется телематическим оборудованием, которое установлено в каждом автомобиле и позволяет отслеживать местоположение и скорость движения авто. Система также контролирует пробег и время аренды. Все автомобили, напомним, застрахованы как по ОСАГО, так и по КАСКО.
О популярности корпоративной программы каршеринга говорит ее востребованность: ежемесячно оператор фиксирует порядка 1,3 тыс. рабочих поездок, совершенных камазовцами на автомобилях компании.
Фото: "Вести КАМАЗа"
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Гость 727
29 ноя 2024 в 12:36
Добрый день, как называется приложение?
Гость 575
29 ноя 2024 в 13:00
BelkaCar или K5 Драйв
Гость 998
29 ноя 2024 в 12:56
Алга биттек уж давно пора было такая услуга сделать! А то машины стоят и стоят! Чем стоять пусть ездиют.
Гость 861
29 ноя 2024 в 15:04
машине не стоят, мы по работе пользуемся постоянно. надеюсь, что теперь нам хоть что то останется для работы. А так тема реальная, постоянно пользуюсь каршерингом, очень доволен!
Гость 400
29 ноя 2024 в 15:27
Гость 727, нужно оформить заявку по месту работы, просто скачать приложения и пользоваться вам не дадут
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!