Программа корпоративного каршеринга, запущенная в начале года, выходит на новый уровень сервиса: работники ПАО "КАМАЗ" теперь могут использовать служебные автомобили для личных нужд.
Программа корпоративного каршеринга, запущенная в начале года, выходит на новый уровень сервиса: работники ПАО "КАМАЗ" теперь могут использовать служебные автомобили для личных нужд.
Согласно концепции, разработанной "КАМАЗом" совместно с оператором программы ООО «КАМАЗ-Спец-транс», сотрудники компании могут забирать автомобиль после работы, чтобы добраться до дома или иного места назначения. Машины можно оставлять у себя на все выходные – имея в виду, конечно, что такие поездки оплачиваются пользователем самостоятельно. Границы территории пользования служебным автомобилем четко зафиксированы в мобильном приложении, в нем же можно ознакомиться и с тарифами поездок. Цена не фиксированная – авторами разработана система тарификации, которая предлагает несколько вариантов расчета: поминутный тариф для коротких поездок, а также пакетные предложения, выгодные при каршеринге автомобиля на ночь или выходные дни. Услуга доступна всем зарегистрированным в системе корпоративного каршеринга.
По условиям программы служебные автомобили будут доступны для личных поездок в периоды пониженной загрузки автопарка: в будние дни - с 17.00 до 8.00 следующего дня; в выходные и праздники - с 17.00 последнего рабочего дня до 8.00 первого рабочего дня следующей недели.
Начать и завершить пользование автомобилем сотрудник может на любой из выделенных в подразделениях парковочных зон – все они закреплены в мобильном приложении. Используя машину в личных целях, оставить ее можно только в режиме ожидания. К примеру, если пользователь после работы бронирует свободный автомобиль на площадке своего подразделения, то, доехав до нужного места и припарковавшись, он переводит авто на ночь в режим ожидания, а завершает аренду только вернувшись утром на служебную парковку.
В программе закреплены и меры ответственности за нарушение условий пользования каршерингом. Так, например, предусмотрены штрафы за несвоевременный возврат автомобиля, за нарушение границ использования или условий заправки, а также штрафы за административные правонарушения. Все это контролируется телематическим оборудованием, которое установлено в каждом автомобиле и позволяет отслеживать местоположение и скорость движения авто. Система также контролирует пробег и время аренды. Все автомобили, напомним, застрахованы как по ОСАГО, так и по КАСКО.
О популярности корпоративной программы каршеринга говорит ее востребованность: ежемесячно оператор фиксирует порядка 1,3 тыс. рабочих поездок, совершенных камазовцами на автомобилях компании.
Фото: "Вести КАМАЗа"
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана вчера в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16
Гость 727
29 ноя 2024 в 12:36
Добрый день, как называется приложение?
Гость 575
29 ноя 2024 в 13:00
BelkaCar или K5 Драйв
Гость 998
29 ноя 2024 в 12:56
Алга биттек уж давно пора было такая услуга сделать! А то машины стоят и стоят! Чем стоять пусть ездиют.
Гость 861
29 ноя 2024 в 15:04
машине не стоят, мы по работе пользуемся постоянно. надеюсь, что теперь нам хоть что то останется для работы. А так тема реальная, постоянно пользуюсь каршерингом, очень доволен!
Гость 400
29 ноя 2024 в 15:27
Гость 727, нужно оформить заявку по месту работы, просто скачать приложения и пользоваться вам не дадут
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!