USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Новый пансионат для тяжелобольных «Ярдэм» за неделю работы принял на попечение 15 человек

1037
0
0
0


Не более двух новых подопечных в день готов принимать открытый на прошлой неделе в Набережных Челнах пансионат для тяжелобольных и престарелых людей «Ярдэм». О том, что темп приема администрация решила ограничить вынужденно, рассказала сегодня руководитель пансионата Полина Петрова.

«За неделю нам удалось принять 15 подопечных, в основном с тяжелыми ментальными нарушениями, - сообщила Петрова. – Организовали питание, скорректировали курсы лечения, продолжаем взаимную адаптацию. Она идет довольно тяжело, поэтому мы решили заселять не более двух человек в день. Желающих много, и к концу месяца мы, наверное, заселим пансионат полностью. Родственники наших подопечных уже активно посещают их и отмечают улучшение их состояния».

По объяснениям Петровой, на адаптацию человека с ментальными нарушениями в новой для него среде нужно время, а для персонала пансионата важно сохранить его стабильность. Поэтому, если человеку некомфортно в новых условиях, руководитель рекомендует не усугублять это состояние, а рассмотреть варианты помимо пансионата. В качестве альтернативы Петрова предложила услуги сиделок центра «Содействие», которые оказываются бесплатно через обращение в городское управление соцзащиты.

«Ярдэм» открылся на улице Фоменко 4 сентября, по проекту он позволяет заселить 35 человек. Общая площадь пансионата – 500 кв. м., стоимость проекта составила 35 млн рублей.

Фото: nabchelny.ru

0
0
1037
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть