USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
09 мар 2022 в 12:14

«Новые имена»: «КАМАЗ» продолжает поддерживать молодых талантов

771
0
0
Назад к новостям

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и по личной инициативе генерального директора компании Сергея Когогина в Набережные Челны с деловым визитом вновь прибудут педагоги Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой (г. Москва). 12 марта для воспитанников школ искусств города и студентов Набережночелнинского колледжа искусств пройдут мастер-классы известных московских педагогов.

Напомним, уже пятый год подряд при поддержке «КАМАЗа» и генерального директора компании Сергея Когогина, а также при личном содействии Дениса Мацуева, народного артиста РФ, Президента Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, талантливые дети – воспитанники детских школ искусств, студенты средних специальных учебных заведений искусств Набережных Челнов и городов Закамского региона отбираются для дальнейшего обучения. Этой весной в ходе мастер-классов дети будут заниматься по таким специальностям, как фортепиано, академический вокал, баян (аккордеон), живопись – мастер-классы пройдут в детских школах искусств города и Детской художественной школе № 1. В общей сложности, в творческой работе с известными московскими педагогами примут участие 40 учащихся.

В числе преподавателей – заместитель директора по профессиональному обучению, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов Дарья Рябова (фортепиано); преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, магистр Королевской Академии музыки, артист «BBC Introducing», лауреат международных конкурсов Иосиф Пуриц (баян/аккордеон); народный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, солист Государственного академического Большого театра России, член Союза театральных деятелей России Петр Глубокий (академический вокал); член Союза художников России, заслуженный художник России, профессор Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова при Российской академии художеств, лауреат премии г. Москва Сергей Сиренко (живопись).

На следующий день, 13 марта, в Детской музыкальной школе № 5 пройдет второй (основной) тур конкурсного отбора на соискание стипендии Фонда, в котором примут участие лучшие учащиеся детских школ искусств города и студенты Набережночелнинского колледжа искусств, прошедшие первый (отборочный) тур. По окончании прослушивания состоится церемония награждения, где победителям будут вручены свидетельства стипендиатов 2022 года, а также приглашения в XXX Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале. Поездка в лагерь по традиции пройдет при поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Когогина.

Фото: "Вести КАМАЗа".

771
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 917

когда уже наше руководство опомнится и серьезно будет относится к клубу - пора решать

Сергей Ильёв: капитан ФК "КАМАЗ" уезжает играть за Кострому сегодня в 10:13
Гость 876

Гость 905, Раздать то может и раздадут, но зачем сиротам квартиры за городом? Работа/учеба все равно в город нужно как-то добираться. По этому распродадут они полученные квартиры по быстрому.

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 10:09
Гость 574

Гость 904, минус билеты на первоначальный рейс

Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг сегодня в 10:04
Гость 655

Поздравляю! Еще в 2012 году, на церемонии спуска с конвейера двухмиллионного грузовика, Путин благодарил работников за труд и искренне говорил, что Камаз будет работать, и он спокоен за его судьбу, потому что на предприятии работает такой талантливый и грамотный руководитель — Когогин.

Сергей Когогин награжден почетным знаком ОДКБ сегодня в 09:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk