USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 дек 2018 в 00:00

Новые квартиры в Челнах дорожают быстрее всех в стране

71
0
0
Назад к новостям

В 2018 году квадратный метр площади в новых квартирах Челнов подорожал на 15,2%, пишут «Вести КАМАЗа».

В исследовании специалисты федерального портала «Мир квартир» использовали собственные данные по средним ценам в 69 крупных российских городах с населением более 300 тысяч человек. В этот список вошли и Набережные Челны. В исследовании не учитывались элитные квартиры.

Выяснилось, что в этом году цена за «квадрат» в новых квартирах Челнов поднялась на 15,2% и составила 51,6 тысячи рублей. Отмечается, что по России она прибавилась только на 7,4%. Эксперты также приводят среднюю цену готовой квартиры в Автограде: в этом году она колебалась около 2,9 млн. рублей, увеличившись на 8,2% по сравнению с 2017 годом.

Любопытно, в Казани «квадрат» подорожал на 16,4%.За него в столице Татарстана просили 76,7 тысяч рублей. Квартира в среднем обходилась покупателю 4,5 млн. рублей.

К слову, продав квартиру, житель Челнов сможет купить в Москве 12 «квадратов»

71
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК