Специалисты федерального портала «Мир квартир» проверили «золотую» московскую недвижимость на доступность для людей, проживающих в регионах, пишут «Вести КАМАЗа».
В исследовании специалисты использовали собственные данные по средним ценам в 68 российских городах с населением более 300 тысяч человек. В этот список вошли и Набережные Челны. А вот средняя цена квадратного метра, как отмечают исследователи, в Москве составила (с учетом первичного и вторичного рынка) 202 147 рублей.
Таким образом, если житель Челнов захочет переехать в Москву, то продав свою квартиру, которая в среднем, по подсчетам специалистов, стоит в автограде 2 450 827 рублей, то в столице он сможет купить всего лишь 12 «квадратов», то есть небольшую комнату.
Кстати, куда более высокие шансы приобрести студию в столице у жителей Казани, чья недвижимость эквивалентна 19 московским «квадратам».
0
0
17