Новогоднее оформление площади Азатлык в этом году в основном останется прежним, но обогащенным новыми элементами. О том, как Набережные Челны готовятся к Новому году, рассказал сегодня на аппаратном совещании в мэрии замруководителя исполкома Винер Харисов.
«В Челнах уже украсили проспекты, на площади Азатлык установили большую городскую елку. В этом году поддержаны традиции прошлого года, но также появились новые элементы. 2025 год – Год зеленой деревянной змеи, в связи с этим на Азатлыке появятся новые элементы украшений», - пояснил Харисов.
По его словам, символы наступающего года будут смонтированы на смотровой площадке Азатлыка и на пересечении световых тоннелей. Главный акцент в городском оформлении в этом году будет сделан на украшении проспектов и основных улиц - конкретно фонарей и деревьев вдоль проезжей части. Они уже украшены световыми консолями, к которым добавятся большие новогодние шары. По словам Харисова, в общей сложности будут оформлены 1048 опор освещения.
Почти 9,3 млн рублей муниципалитет выделяет на подарки для детей бюджетников и участников СВО, детей-инвалидов из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной ситуации, а также для победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад.
Гость 497