USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Новая Единая Тарифная система для оплаты труда работников

34
0
0
0

Действующая на КамАЗе Единая Тарифная система (ЕТС) для оплаты труда давно перестала удовлетворять работников из-за маленькой (10%) межразрядной разницы, не учитываемого стажа работы и т.п. Для увеличение межразрядной разницы стали добавлять без системно надбавки работникам, что окончательно сломало принцип оплаты по труду. При такой ЕТС рабочие стали не заинтересованными в повышении квалификации и увеличении разряда работ.

Мною разработана новая ЕТС, прилагается, которая удовлетворяет всем требованиям мотивации работников в повышении квалификации.

В новой ЕТС уровень заработной платы работника зависит от трех составляющих: квалификации, объема выполняемых работ (функций) и стажа работы. ЕТС состоит из 10 ставок по каждому из 18 разрядов оплаты труда и обеспечивает стимулирование работников для повышения их профессионализма.

Для стимулирования качества работы в каждом разряде тарифной системы предусмотрено несколько ставок оплаты труда. Общее число ставок во всех разрядах составляет 165.

Первые 4 ставки каждого разряда учитывают имеющийся стаж работы по профессии (в должности) до поступления на работу в Общество.

За каждые 5 лет имеющегося у работника стажа работы по профессии (в должности) в Обществе, ставка увеличивается на одну единицу. При стаже 15 лет и выше устанавливается четвертая (наивысшая) ставка оплаты труда.

Последующие ставки оплаты труда учитывают оплату работы, выполненную работником в зависимости от приобретенного стажа работы по профессии (в должности) после поступления работником в Общество. Каждые пять лет работы по профессии работник имеет право на оплату на одну ставку выше.

При повышении квалификации работником ставка по повышенному разряду устанавливается с учетом имеющегося у работника стажа работы до поступления на работу в Общество.

Работнику могут устанавливаться индивидуальные повышенные показатели труда, при выполнении которых работодатель может устанавливать работнику, по согласованию с профсоюзным комитетом, оплату на одну ставку выше до истечения пятилетнего срока (но не ранее, чем через два года).

Файлы:
ETC_2новая.pdf (224.82 КБ)

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я и так это знаю. Потому и написал про активную гражданскую позицию, потому что нет ее. Равно как нет и полицейских. Вы давно их в городе видели? Я видел их вчера, но только возле отделения полиции, а в городе их нет, потому что их физически нет для всех функций, которые на них возлагаются. Поэтому все эти знаки - это чистой воды профанация, можно наставить 500 штук, но ни один из них не будет работать.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:16
Чтобы никто ничего не понял.
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 13:08
Нарушители здесь ГИБДД похоже. С какой радости кто-то ставит запрещающие знаки на велодорожке, которая полностью отвечает требованиям для проезда СИМов? Неохота возиться с регулированием - проще запретить? В любом месте что ли можно воткнуть значки, а то типа разъездились, спать мешают?
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:08
НТЦ с такой вот игрой попал как-то в тройку, а Ремдизель нет. Ну ок
КВН с гостями: «Над автобусом смеялись, над электробусом тоже… «НЕФАЗ»: смешим стабильно!»
25.04.2024 13:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть